Информация об отдыхе в Германии

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Германия — одна из наиболее развитых и популярных у туристов стран Евросоюза.

Чем же она так привлекает туристов и кому придется по душе отдых в этой стране?

История и достопримечательности

У Германии очень богатая история, эта страна формировалась на протяжении нескольких веков. В Средние Века Германия была раздроблена, в ней было огромное количество княжеств и вольных городов, каждый из которых имел свое правительство, своего князя и, конечно же, свою собственную культуру. Именно поэтому во многих городах Германии есть памятники старины — дворцы некогда живших там князей, крепости, созданные для защиты от других областей и памятники выдающимся деятелям.

В Германии очень много небольших, но очень уютных городков, в каждом из которых есть свои собственые достопримечательности — это может быть дом писателя, который жил здесь, старинная церковь, здание ратуши и многое другое. Городки при этом очень уютные и чистые, так что гулять по ним — одно удовольствие. Там тихо и спокойно, народу не очень много, так что такой отдых как нельзя лучше подойдет для тех, кто ищет уединения.

В крупных городах Германии тоже немало памятников. Крупнейшие города — это Гамбург, Берлин, Мюнхен, Кёльн, Франкфрут-на- Майне.

Крупнейший город на севере Германии — это Гамбург, он сохранил в себе черты Средневековья. Главные достопримечательности Гамбурга — это Ратуша, построенная в 19 веке, старинные церкви — церковь Святой Екатерины, церковь Святого Николая и церковь Святого Михаила, памятник Бисмарку, а также многочисленные музеи — например, Галерея Искусств (Kunsthalle), музей Северной Германии, этнологический музей, а также музей истории Гамбурга.

Берлин — столица Германии, располагается на востоке страны. Среди тех мест, которые стоит посетить в Берлине, можно выделить здание Рейхстага, Бранденбургские ворота, Олимпийский стадион, Берлинский зоопарк, Старую Национальную галерею, Пергамский и Египетский музеи.

Франкфрут-на — Майне, находящийся в центре страны, является одним из крупнейших деловых центров Германии да и всей Европы в целом. Среди памятников старины и культуры стоит выделить Собор Святого Варфоломея, построенный в готическом стиле, церковь Святого Павла, музей прикладных искусств. Деловая часть города сплошь застроена небоскребами, на некоторые из которых можно подняться и насладиться панорамой города.

Кёльн — еще один город Германии с населением свыше миллиона человек, расположенный на западе страны Одна из самых известных его достопримечательностей — Кёльнский собор, который является одним из немногих памятников города, который дошел до наших дней в целости и сохранности. Также в городе располагается двенадцать романских церквей, музей Вальрафа — Рихарца, в котором собраны картины эпохи Средневековья, Римско — Германский музей, музей восточно — азиатского искусства, а также музей духов.

Мюнхен — столица Баварии и самый крупный город на юге страны также может предложить туристам ряд музеев (Баварский национальный музей, старая и новая пинакотека (то есть собрание картин), глиптотека (собрание скульптур), здания Новой и Старой Ратуши, а также музей BMW.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что во всех крупных городах Германии есть, что посмотреть. Несомненно, помимо вышеперечисленных городов в Германии есть еще очень много интересных мест, но, к сожалению, их невозможно описать в этой статье.

Шоппинг

Германия как нельзя лучше подходит для шоппинга — в любом крупном городе к услугам туристов работают как крупные торговые центры, так и роскошные бутики, которые чаще всего располагаются на центральных улицах. Цены на одежду в Германии ниже, чем в России, а если учесть налог такс-фри, который возвращается всем иностранцам, не являющимся резидентами ЕС, выгода получается существенной. Выбор в магазинах довольно большой, там представлена как молодежная одежда, так и элегантная одежда для людей постарше.

Цены

Германия привлекает туристов еще и своими невысокими ценами — за всего за тысячу — тысячу с небольшим (рублей) за ночь Вы сможете поселиться в трёхзвездочном отеле в самом центре какого-нибудь крупного города. Все отели в Германии чистые и очень удобные для проживания — просто в более дешевых гостиницах Вас ждет более простая обстановка, а любителям роскоши будут предложены изысканные интерьеры.

Цены на еду в Германии тоже не устают радовать туристом — всего лишь за 10-15 евро можно сытно поесть в каком-нибудь кафе, предлагающем традиционную немецкую кухню. Вообще кафе и ресторанчики в Германии располагаются буквально на каждом шагу — Вам не составит ни малейшего труда найти место, где поесть.

Путешествие с детьми и пожилыми людьми

Германия — страна социальная, поэтому многое делается для удобства передвижения людей с детьми, инвалидов и пожилых людей — на всех станциях метро есть лифты, все автобусы оборудованы для удобного доступа пассажиров с коляской и инвалидов — поэтому Вы смело можете отправляться в путешествие с ребенком или пожилым родственником.

Общение с местными жителями и безопасность

В общем и целом, Германия — достаточно безопасная страна. Немцы — народ в целом законопослушный и уважающий чужие права.

Конечно же, в крупных городах, как и везде, совершается ряд преступлений — однако чтобы не стать их жертвой, нужно соблюдать минимальную осторожность — не гулять в одиночку по окраинам в тёмное время суток, следить за своими личными вещами, не класть в задний карман дорогой телефон или бумажник — и тогда Ваш отдых пройдет без неприятных случайностей.

Очень многие немцы владеют английским языком, в сфере обслуживания английский на том или ином уровне знают все, так что у Вас не должно возникнуть проблем. Сами немцы довольно дружелюбны, так что если Вы потерялись, Вы можете спокойно обратиться к прохожему на улице. Если Вы не знаете немецкого языка, лучше всего обращайтесь к молодежи — в отличие от людей более старшего возраста, они почти гарантированно разговаривают на английском.

Таким образом, Германия как нельзя лучше подходит для экскурсионного отдыха, для отдыха с детьми, также там не придется скучать и молодежи (в Германии огромное количество современных ночных клубов). Пожалуй, единственное, что нельзя сделать в Германии — это насладиться теплым морем и солнышком — море есть только на севере страны и оно достаточно прохладное.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.11.2014 19:21
+1

Отсутствие теплого моря в любом городе Германии компенсируется доступностью теплого красивого комфортного бассейна, в том числе и термального. Солнечный день поздней осенью и зимой - явление не столь частое, однако, немецкая зима по нашим меркам очень теплая, характеризующаяся плюсовой температурой. Заморозки бывают в основном по ночам. Хотя, в течение зимы выдается пару недель по настоящему холодных, т.е. с температурой ниже 10 градусов мороза. К большому нашему удивлению оказалось, что на севере страны, например, в Гамбурге, погода всегда значительно теплее, чем на юге в Мюнхене.

Для того, чтобы не потеряться в незнакомом городе, следует заблоговременно скачать на свой смартфон специальную программу map factor, которая отлично заменяет навигатор и подскажет вам маршрут без необходимости выхода в интернет.

Что касается языкового барьера, то думаю, что проблем у вас не будет, если вы владеете хоть немного английским. Также, нередкость встретить и в отелях, и в магазинах, и в общественном транспорте бывших соотечественников, которые охотно ответят на ваши вопросы.

ответить
Комментарий к сообщению: