Сезон отдыха в Агие Пелагии. Когда лучше ехать в Агия Пелагию на отдых?

Агия Пелагия - небольшой городок, который расположен на северном побережье греческого острова Крит. Основной достопримечательностью Агия Пелагия, является то, что он построен в виде амфитеатра. Благодаря столь комфортному расположению построек, из многих отелей открывается шикарный вид на море.

Когда лучше всего отдохнуть в Агия Пелагия? Конечно же летом! Самые теплые месяцы - это, июль, август и сентябрь. Агия Пелагия в июле и августе, встретит туристов, по настоящему летней жарой в двадцать девять градусов, а вот сентябрь более щадящий на солнечные ванны, поскольку столбики термометров в это время показывают двадцать семь градусов тепла. В самый теплый и даже жаркий период курортного сезона, на пляжах Агия Пелагия самая теплая вода, которая в августе месяце прогревается до двадцати шести градусов, а в сентябре и июле до двадцати пяти градусов тепла.

Если вас не прельщает монотонный отдых на пляже, то вы без проблем сможете посетить Агия Пелагия и зимой, тем более, что зимой не так много туристов и соответственно курортный бум цен, находится в зимней спячке. Если говорить о зимней погоде в Агия Пелагия, то следует отметить, что и зимой то это назвать довольно сложно, так как в разгар зимы, то есть в январе месяце температура воздуха понижается, максимум до четырнадцати градусов с положительным значением.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: