Цены на отдыхе в Агиос Николаосе. Июль 2017.

|
27.04.2018
Стоимость тура

Для поездки на греческий остров Крит мы решили выбрать пакетное предложение от компании "Библио Глобус". Тур на двоих на неделю обошелся нам в 1100 евро. В этот тур вошли перелет (Спб-Ираклион-Спб), проживание в отеле 3* по системе All Inclusive, трансфер до/от отеля, страховка.

Цены на экскурсии

За время отдыха мы приобрели одну экскурсию - на остров Спиналонга. Ее стоимость составила 15 евро на одного человека, нам пришлось неплохо поторговаться, чтобы получить такую цену, так как обычно такая экскурсия стоит 18-20 евро.

Еда и продукты

Тут действует правило - чем ближе к воде, тем дороже. В городе Агиос Николаос есть очень красивое озеро, так вот цены в ресторанах вокруг этого озера самые высокие - там вы отдадите минимум 30 евро за ужин на двоих. Если найти таверну подальше от туристических мест, то там будут следующие ценники: греческий салат 4-6 евро, пицца 6-8 евро, горячие блюда от 6 евро, вино от 2 евро за бокал. Алкоголь на Крите недорогой. Критское вино в среднем стоит 5-6 евро, узо от 5 евро за бутылку. Фрукты тоже недорогие: черешня - 5 евро/кг, персики - 2 евро/кг, абрикосы - 2 евро/кг, арбуз - 1 евро/кг. Фета от 5 евро за 400 гр, оливковое масло 4 евро за 0,5 литра

Сувениры и прочие товары

Сувениры по цене начинаются от 1 евро, есть хорошие изделия из кожи: кошельки от 20 евро, сумки от 45 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали авто напрокат на два дня, авто обошлось нам в 40 евро (всего), на бензин ушло еще около 40 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 400 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: