Отчет об отдыхе в Агиос Николаосе. Июль 2017

|
04.05.2018
Впечатление от отдыха в июле

В июле Греция волшебна! Море спокойное и теплое, на небе ни облачка. В это время Агиос Николаос становится очень оживленным, но тем не менее места хватает всем. Атмосфера в городе очень дружелюбная и гостеприимная.

Молодежный отдых

Агиос Николаос находится на Крите - крупнейшем греческом острове. Здесь есть множество интересных развлечений, а также бурлит ночная жизнь. В центре города расположилось озеро Вулизмени, а вокруг него бары, рестораны и дискотеки.

Семейный отдых

В городской черте расположились прекрасные комплексы апартаментов, а также отели, прекрасно подходящие для семейного отдыха. В самом городе и за его пределами представлены развлечения, идеально подходящие для семейного отдыха: семейные рестораны, аквапарки, морские прогулки и другое.

Что взять с собой на отдых?

В июле солнце совершенно беспощадно, так что солнцезащитный крем - это must have. Обязательно нужно прихватить с собой водительские права (желательно международные), чтобы была возможность взять машину напрокат.

Где лучше остановиться?

Для бюджетного, но при этом комфортного отдыха прекрасно подойдет отель Santa Marina. Это отель 3*, работающий по системе "все включено". Он расположился в 2х минутах от городского пляжа и в 10 минутах ходьбы от озера Вулизмени.

Чем занять себя на курорте?

Агиос Николаос называют "греческим Сен-Тропе" за огромное количество магазинов, ресторанов и ночных развлечений. Если хочется тишины и размеренности, то можно просто погулять по улочкам города, посидеть на берегу озера или спуститься к марине.

Экскурсионные программы

Однозначно надо посетить экскурсию на остров Спиналонга. Экскурсии на этот остров отправляются лишь из двух мест на острове, одно из них Агиос Николаос. История Спиналонга очень увлекательна, но при этом печальна.

Пляжи

В Агиосе Николаосе есть небольшой городской пляж недалеко от марины, также в пределах городка есть и другие пляжи, некоторые из которых отмечены голубым флагом. Пляжи достаточно просторны, есть лежаки и зонты. Заход в воду, как правило, достаточно комфортный, постепенный.

Шоппинг

В Агиосе Николаосе огромное количество магазинов. Стоит обратить внимание на греческую косметику на основе оливкового масла. Она достаточно дорогая, но при этом отменного качества. Греция славится кожаными изделиями и шубами. Если магазины с кожаными аксессуарами можно встретить и в Агиосе Николаосе, то за шубами придется ехать за пределы города.

Питание
Где можно поесть?

Самые дорогие рестораны располагаются на берегу озера Вулизмени и ближе к пляжу. В большинстве ресторанов кухня весьма неплохая, да еще можно насладиться потрясающим видом.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторанах, расположенных в центре города вокруг озера Вулизмени, ужин на двоих обойдется минимум в 30 евро на двоих с вином. Если выбрать небольшой семейные ресторанчик на какой-нибудь незаметной улочке, то вполне можно поужинать на 20 евро.

Развлечения

На пляжах можно воспользоваться арендой скутеров, катамаранов и прочего оборудования. Также здесь очень популярны морские прогулки на яхтах и лодках с прозрачным дном. Есть возможность аренды автомобиля. Самые дешевые варианты - от 20 евро в сутки с полной страховкой.

Плюсы отдыха в Агиос Николаосе

Красивый приморский городок, хорошие пляжи, множество ресторанов и баров.

Минусы отдыха в Агиос Николаосе

Цены в некоторых магазинах сильно завышены, далековато от аэропорта.

Стоит ли отдыхать в Агиос Николаосе?

Агиос Николаос - это город, в который хочется вернуться. Здесь волшебные пляжи, вкусная еда и гостеприимные жители.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: