Уютный греческий отдых в гостеприимном Агиос Николаосе

|
08.12.2014

Впервые в солнечной Греции посчастливилось побывать именно на курорте острова Крит, в Агиос Николаосе. Автобус из аэропорта г.Ираклион доставил в Агиос Николаос через несколько часов( с учетом потраченного времени на заезды в отели).По пути можно было увидеть невероятные пейзажи острова, морской горизонт,быт местного населения. Агиос Николаос находится в небольшой бухте, поэтому волны на пляжах довольно приятные, мягкие, сами пляжи скорее каменные, с галькой, насыпных довольно мало. Город сложно назвать шумным и молодежным, скорее это город для туристов, приехавших отдыхать с семьей, посмотреть достопримечательности, погулять по улочкам города и насладиться греческой атмосферой, которой здесь на каждом шагу. В самом городе невероятной красоты набережная, довольно большой протяженности, у берегов зачастую можно встретить морские судна, катеры или яхты. Сам город является портовым, поэтому наличие большого количества водного транспорта украшает пейзаж города.

Сложно назвать этот курортный город маленьким - здесь довольно большой транспортный поток, а ввиду того, что город находится не на равнине, а, скорее на холмах, с разных точек города можно наблюдать совершенно разные открывающиеся виды.великолепные и незабываемые. Днем можно насладится небольшим туристическим шоппингом, в магазинах очень много местной самодельной продукции, такой, как ювелирные изделия ( в основном из серебра), местные глиняные изделия, керамические статуэтки, вазы,магниты, всевозможные сувениры.

Вечером город прекрасно подходит для прогулки вдоль набережной, проведению ужинов за блюдами из морепродуктов и местного разливного пива в одном из местных кафе и таверн, из которых открывается прекрасный вечерний вид на набережную и море.В городе везде можно встретить местных жителей- пожалуй здесь их не так мало по сравнению с туристами ( в отличие от Ираклиона или Херсониссоса).Местные сидят в кафе , общаются, приветствуют русских туристов, к которым здесь особенно теплое отношение. Греки довольно спокойный народ, радушный и нерасторопный, им нравиться общение в сами, отдых, они не много работают - в неделю у местного населения довольно свободный график работы, в некоторые будни рабочий день заканчивается уже в 15.00 !

Здесь редко можно встретить шумные молодежные компании, дискотек и ночных клубов здесь также не много. Поток туристов в основном слоняется вдоль набережной , а к ночи разбредается по своим отелям и хостелам. Агиос Николаос отдых для людей, любящих потрясающие пейзажи и тихий размеренный отдых, с потрясающей едой, напитками, душевными разговорами и морскими прогулками.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: