Почему стоит ехать в Амудару?

В греческий городок Амудара, мы изначально собирались ехать вместе с мужем, но так получилось, что его срочно отозвали с отпуска на работу. Сказать, что я расстроилась, это значит ничего не сказать, поскольку настроение было вдребезги испорченным. Приглашала, поехать с собой подругу, но и она не смогла. Поэтому мне пришлось ехать одной с двухлетним сыном. Сразу, конечно было страшно, ведь я ехала одна с маленьким ребенком в чужую страну. Радовало то, что в Греции мы и раньше отдыхали и о радушии местных жителей, я знаю не по наслышке. Но, знаете, как-то червячок внутри копошился. Не буду рассказывать о своих переживаниях, скажу только, что Амудара полностью безопасный курорт для такого вот практически одиночного отдыха.

Достопримечательностей, которые типичны для Греции, здесь нет, но зато этот курорт расположен вблизи столицы острова города Ираклиона. От Амудары до столицы, всего пять километров и если вдруг кому-то станет скучно, то всегда можно прогуляться, причем для этого не обязательно брать в аренду автомобиль, ведь можно нанять такси или слиться с местным колоритом в общественном автобусе.

Кстати, Амудара наверное по причине того, что он соседствует со столицей, прекрасно развита инфраструктура. Здесь есть все чего душа может пожелать на отдыхе - магазины, сувенирные лавочки, отличные пляжи, таверны, ресторанчики, отели на любой вкус, цвет и кошелек. Перед поездкой, меня напугали тем, что на пляже можно наткнуться на морского ежа. Так вот я не увидела ни одного. Из-за этих ежей, я постоянно проверяла сына на наличие хоть малейшего покраснения. Нас пронесло и я этому очень рада.

Пляжи мне понравились очень. Песок здесь мягкий и чистый, встречаются небольшие дюны и на некоторых можно увидеть очень интересные растения, такие как морские нарциссы, например. Вообще, зелень в Амударе, просто изумительная - пальмы, оливы, агавы, олеандры, опунции, бугенвилии. Такую красоту в наших широтах не встретишь, поэтому наслаждаться этой красотищей нужно по полной. Пляжная полоса, достаточно широкая и от линии отелей, ее разделяет проезжая часть. Движение на дороге не слишком интенсивное, поэтому проезжающий транспорт не напрягает.

Сын был в полном восторге, от пролетающих над пляжем самолетов, ведь невдалеке находится аэропорт и самолеты то идут на посадку, то наоборот набирают высоту. Отдыхали мы неделю, и за все это время, я не почувствовала ни капли неудобств и дискомфорта. Не знаю как здесь с ночными клубами и ночной жизнью обстоят дела, поскольку сами понимаете, что с двухлетним ребенком не сильно то пойдешь отплясывать на танцполе и подкрепляться горячительными напитками. Как семейный отдых, мне этот отпуск понравился так, что не передать словами, и пусть даже мы были не в полном семейном составе, но вернулись загоревшие, отдохнувшие и с полными руками подарков и сувениров. Ах, да чуть не забыла. Цены в Амударе, ниже чем в столице, по этой вот причине, настоятельно рекомендую, приобретать памятные подарки, именно здесь не отходя от кассы, как говорится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: