Отчет об отдыхе в Амударе. Июнь 2019

Виктория Задорожная
|
16.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Я отдыхаю здесь уже не в первый раз, поэтому отлично знаю, что если цель поездки покупаться и позагорать, то лучше выбрать время с апреля по июнь. А вот если хотите заняться активным отдыхом, то подойдет февраль или март, потому, что нет такой жары. Легкая свежесть дает возможность непринужденно посещать самые интересные места и ходить по экскурсиям. В 2018г я прилетела сюда в начале марта и с удовольствием обошла почти все знаменитые достопримечательности, не было такого наплыва туристов как в летнее время, а температура воздуха была максимум 18 °C. А в 2019г вернулась сюда уже в июне - конечно погода значительно отличалась, я получила шикарный шоколадный загар и практически не вылезала из чистой водички, она была ка как парное молоко. Дождика не было ни разу, а температура воздуха была 27°C-32°C. Поэтому нужно расставить приоритеты и выбрать время года. От этого будет зависеть очень многое.

Молодежный отдых

Для молодежи это просто рай. Здесь самые лучшие пляжи, огромный выбор развлечений, возможность купить модные вещи по ценам ниже, чем продаются в бутиках. Ночная жизнь также не оставит равнодушным никого - выступления лучших ди-джеев стран и танцоров, соревнования барменов с приготовлением нереально вкусных коктейлей и конечно же дискотеки до утра. В целом здесь каждый найдет для себя что-то новое.

Семейный отдых

Для семейного отдыха я бы тоже рекомендовала этот курорт. В Амударе настолько много культурных наследий и знаменитых мировых достопримечательностей, что обойти это все хотя бы за 5 дней вряд ли получится. Там настолько интересно, что не хочется уезжать. Кухня очень сытная, есть спокойные места для семейного отдыха и если приехать с ребенком - то профессиональные аниматоры и детские уголки не дадут ему заскучать.

Что взять с собой на отдых?

Я бы не советовала брать с собой на отдых много вещей. Они там просто не понадобятся. Средства личной гигиены, аптечку, одни штаны и легкий пиджачок (на случай дождика). Ну конечно, если вы планируете активную ночную жизнь, то пару платьев и босоножки на каблучке. А как показала моя практика - я все равно покупаю вещи на шопинге, поэтому особо за вещи не переживаю.

Где лучше остановиться?

Мне очень нравится Uncle George Apartments. Здесь цены средние, в номере всегда чистенько, опрятно. Персонал относится уважительно, никаких проблем не возникло.

Чем занять себя на курорте?

Можно поехать в соседние деревни на автобусах, там очень интересный колорит. Советую посетить дикий пляж и специально оборудованные места для морского спорта. А еще частенько проводятся местные фестивали, где можно попробовать интересные греческие блюда.

Экскурсионные программы

Из Амудары есть хорошая экскурсия по Криту, очень ее рекомендую.

Пляжи

Мне понравился дикий пляж. Там очень чисто и самое главное - намного меньше людей. Да, там нет аттракционов как на цивильных пляжах, но такая тишина и благодать... Действительно сливаешься с природой и отдыхаешь душой. Вообще на пляже можно взять напрокат пляжный зонтик или шезлонг. Вода чистая, радует, что нет мусора нигде. Рядышком с пляжем находятся бары и закусочные с недорогой едой.

Шоппинг
Что можно купить?

Обычно я покупаю вещи на местном рынке, там намного дешевле и выбор богат. Но если вы любитель дорогих брендов - советую пройтись по магазинчикам. Их там так много, что глаза разбегаются, но не стоит брать сразу понравившуюся вещь у первого попавшегося продавца. Пройдитесь дальше, поторгуйтесь - вы на 30 долларов купите дешевле точно! Моей самой удачной покупкой стала норковая шуба и кожаные сапоги. Сумочку покупала - тоже шикарная. А вот нижнее белье не рекомендую. Купила пару комплектов и не один из них не пережил первую стирку. Чашечки посадились, потерялась форма, а цвет в горячей воде вообще полинял.

О ценах на товары

Качественные футболочки, маечки от 10$, платья от 50$, а шикарные шубы из натурального меха легко можно найти от 400$.

Питание

Кухня очень разнообразная и вкусная. Понравились салатики и запеченное мясо. Коктейли просто сказка, а вот сладости подкачали. Ну это на мой взгляд.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: