Чудесный Аргасси.

|
13.04.2014

Приехав на остров Закинф, мы остановились в замечательном городке Аргасси. Город расположен у подножия гор, он очень "зеленый": деревья, цветы и кустарники здесь на каждом шагу. Много финиковых деревьев, с которых туристы рвут себе финики. Климат здесь очень приятный, нет изнуряющей жары, а вечером, когда температура опускается до 25, бывает немного прохладно, почти всегда дует ветер с моря.

Пляж в Аргасси немного узкий, но простирается очень и очень далеко. Благодаря этой особенности он малолюден, всегда можно найти свободные места и не плавать друг на друге. Пляж благоустроенный, есть шезлонги и зонтики (они платные), но мы лежали на полотенцах, песок очень мягкий и чистый, душевые, кабинки для переодевания, туалеты. На пляже полно развлечений: водные лыжи, катамараны, бананы, парашюты, парусники, для детей есть горки и детские площадки. По вечерам и до самого утра на пляже проводятся дискотеки.

Вдоль пляжа расположены таверны, кафе и бары. В основном в них европейская и греческая еда, очень вкусная рыба и другие морепродукты. Так же возьмите вино, даже в самых дешевых тавернах подают отличный напиток, и стоит он совсем недорого. Очень сильно от нашего отличается греческий салат, овощи режут крупными кусками, брынзу (фету) кладут целым не разрезанным куском и сверху поливают оливковым маслом. Очень вкусно.

Из сувениров мы привезли много съестного: оливковое масло (его лучше берите в железных бутылках), красиво оформленные наборы специй, домашние сладости и мед в красивых баночках. Так же мы покупали оливковое мыло (самое простое, за 1 евро считается самым лучшим) и изделия на его основе - маски и лосьоны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: