Экскурсия в Афины.

Егор
|
18.01.2017

Опишу как я с женой и двумя детьми отдыхали в Греции. Приехали мы 15 июня в город Салоники и остановились в одном из отелей. Чтобы у нас осталось впечатления от этого отдыха записались на одну из экскурсий. Правда выезжать из отеля пришлось пол первого ночи, так как от города Салоники до Афин аж целых 500 километров.

В дороге мы два раза останавливались примерно на полчаса. Надо сказать, что по пути в Афины располагается огромная масса всяческих придорожных кафешек и ресторанчиков. Бодрящий кофе в темную ночь - что может быть лучше? Обслуживала нас компания "Музенидис-трэвл" и надо сказать что они молодцы, так как по правилам в автобусе присутствует два водителя.

При покупке места в автобусе вы должны знать, что покупаете только место. Поэтому в пик сезона вы можете оказаться где-угодно, а зачастую на первом этаже где окна на половину заклеены рекламой. Не стоит теряться и сразу занимайте в числе первых места на втором этаже.

В общем в Афины мы прибыли в 6:00. Вкратце скажу про Афины что это прекрасный город, но вот посещать его летом это нелегкая задача. Ведь температура в июне зашкаливает за 40 градусов! Поэтому если у вас есть выбор, то лучше летите зимой. По приезду посетили ресторанчик и парочку магазинов. Скажу сразу - цены приемлемые и здесь не ощущается влияние кризиса.

Там мы воочию увидели Панафинейский стадион, храм Зевса, знаменитую площадь Конституции и конечно легендарный Акрополь. Зрелище нас потрясло - настолько Акрополь красив и величествен, что лучше его один раз лицезреть.

Затем мы посетили знаменитое Фермопильское ущелье где геройски погибли 300 спартанцев. Располагается на побережье Эгейского моря возле небольшого городка Ламия.

А возле автомагистрали, которая соединяет северную и южную часть Греции возвышается памятник царю Леониду. Кстати, это ущелье славится своими сероводородными источниками.

Назад в отель мы приехали в 9 часов вечера и еще успели на ужин. Как мы потом узнали - есть и двухдневные экскурсии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!