Гора Ликавиттос в Афинах

Татьяна
|
28.09.2017

Будучи в Афинах проездом, в гостях или по делам, каждый гость города просто обязан выделить час своего драгоценного времени и посетить гору, которая находится практически в центре Афин, под названием Ликавиттос или холм Ликабетт. Особенность данной достопримечательности столицы Греции заключается в том, что с вершины горы открывается такой потрясающий вид на город и море, который вы вряд ли найдете где-то ещё.

На смотровой площадке наверху горы расположены подзорные трубы, через которые можно рассмотреть интересующие вас детали вдали. Просмотр платный.

Как же покорить вершину Ликавиттоса? Да очень просто! Сильные и смелые духом могут взобраться на гору по тропинке пешком. Поэтому надевайте удобную одежду и обувь. А все остальные могут воспользоваться услугами фуникулёра, который расположен в горе и вмиг домчит вас до ее вершины.

Что примечательно, Ликавиттос - одно из немногих мест Афин, где с вас не возьмут плату за вход. Гора открыта к посещению бесплатно. Зато если вы захотите выпить чашечку ароматного кофе или вкуснейшего охлаждающего в летний зной фраппе, то готовьтесь заплатить за него по двойному, а то и тройному тарифу. На вершине Ликавиттоса расположен ресторан с совершенно небюджетными ценами, что немудрено. Но какой же потрясающий вид открывается с площадки с его столиками!

Посещение горы Ликавиттос придется по душе абсолютно всем туристам, ведь захватывающий вид на город Афины, лежащий буквально у ваших ног, не оставит никого равнодушным - ни детей, ни взрослых, ни людей в возрасте.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!