Какой отель выбрать для отдыха в Афинах?

В Афинах, как впрочем, и во многих городах, имеются некоторые неблагоприятные районы, где останавливаться на постой не рекомендуется, например, в районе площади Омония, где встречается довольно много мелких воришек, так что ночью здесь прогуливаться лучше не надо. Особенно это касается улицы Софоклеос, где отмечен рост уличной преступности. К этой же категории относятся площади Караскаки и Ватис, а также районы, расположенные возле железнодорожной станции Ларисса.

Все выше перечисленные районы, это всего лишь маленькая часть большого города. Афины считаются безопасным и очень гостеприимным городом. Здесь, после проведения олимпиады 2004, работают очень много отелей на любой вкус.

По моему глубокому убеждению, отели надо выбирать либо в центре города (совсем не обязательно выбирать дорогие отели типа Athens Plaza) либо на северном побережье (здесь цены более демократичны). Отели Theoxenia House 4*или Anixi 2*.

В Афинах полным полно отелей с предлагаемым минимумом условий (просто переночевать)

Мой Вам совет! Побеспокойтесь заранее о ночлеге. Практически все гостиницы имеют свои сайты в Интернете, где подробно расписаны все акции, условия и, конечно же, цены. Номера можно забронировать на пол года вперед.

Все отели работают по принципу - завтрак входит в стоимость номера, поэтому смело пользуйтесь "шведским столом".

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
10.09.2014 20:01
+1

Мы останавливались в Афинах в отеле сети Best Western под названием Candia. Причин несколько. Прежде всего, это доступная стоимость номера. В отличие от отелей этой сети в других странах, и даже в нашей столице, в Афинах они будут доступны для проживания даже бюджетным туристам. Цена нашего номера, забронированного напрямую на сайте этой сети отелей весьма заблаговременно, составила 43 евро. Притом, что в нее входил и завтрак. А сам номер был довольно просторный и даже с балконом. На крыше отеля был мини-бассейн, а вид открывался на Акрополь вдалеке. Вторая причина - наш отель имел очень удобное расположение. Рядом станция метро. На нем легко добраться до всех основных объектов. Правда, случилось одно недоразумение. Будьте внимательны, когда бронируете отели с разными названиями одной сети. Мы случайно перепутали названия, и пришли совершенно в другой отель Best Western, расположенный, к счастью, недалеко от нужного нам. Но учитывая, что время было довольно позднее, тратить время на повторные поиски очень не хотелось. Впредь решили быть внимательнее.

ответить
|
26.01.2015 22:43
+0

Мы останавливались в отеле «Мелисса».

Находится он не совсем в Афинах, а в пригороде – Элефсина (Elefsina).

Нашли мы его случайно, заранее не бронировали. Просто получилось так, что были в Дельфах и решение про поездку в Афины приняли спонтанно. Поэтому ехали «наобум». По дороге при подъезде к столице увидели рекламную вывеску и направили свой автомобиль к входу в отель. Тем более, что отель располагает парковкой (ну как парковкой – стоянка в переулке на несколько машин).

Нам в целом отель «Melissa» понравился. Он небольшой. Интерьер отеля оформлен так, вроде тут проводились археологические раскопки. Все экспонаты красиво расставлены в витринах. Очень стильно. Также есть небольшой внутренний дворик с садиком.

Единственное, что не понравилось, это насквозь прокуренный номер (мы не курящие). А ведь при заселении сказали, что номер для некурящих.

В стоимость (около 40 евро за троих) входит завтрак. Завтрак отельный – просто супер. Большой выбор еды, напитков, десертов.

Как оказалось, «Melissa» имеет категорию всего лишь 2*. Реально, по меркам Египта он имел бы четыре звёздочки, не меньше.

ответить
Комментарий к сообщению: