Авиа-экскурсия “Салоники-Афины”

|
24.07.2016

Всем здравствуйте, хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Греции и о посещении экскурсионной программы в Афинах. Надеюсь, что мои наблюдения будут полезны читателям.

Организация перелета понравилась. Регистрацию мы прошли быстро, и даже было достаточно времени заглянуть в Duty free. Самолет вылетел вовремя и уже через 50 мин мы были в Афинах. Обслуживание на борту было на высоком уровне – стюардессы предложили нам напитки, печенье и леденцы.

Программа в Афинах была насыщенной. Встретил нас гид Константин - очень грамотный историк, и к тому же может донести информацию в очень доступной, почти игровой форме. Начали мы с остановки у Панафинийского стадиона, ну а потом конечно же направились к комплексу Акрополя.

Понравилась организация нашего входа на территорию комплекса, заранее в автобусе нашей сопровождающей были собраны деньги на билеты. По прибытию, чтобы не тратить время, они были закуплены организованно. Конечно, на Акрополе всегда не мало людей, однако впечатление от изящества греческих храмов остается неизгладимым. Что бы комфортно посмотреть Акрополь стоит надеть удобную обувь, так как мраморные плиты дорожек довольно скользкие, и конечно, лучше иметь с собой воду (ее выдают в автобусе) и головной убор. В противном случае мысли будут о чем угодно только не о Парфеноне. Было у нас и около получаса свободного времени на Акрополе – все засняли и поехали дальше.

Далее мы посетили сувенирный магазин и отправились в храм Зевса Олимпийского. Вход туда был по тем же билетикам, что и в комплекс Акрополя. Эти громадные колонны впечатляют не меньше, а может даже и больше самого Акрополя.

Далее отправились к Парламенту, где можно наблюдать традицию караула. Конечно форма очень красивая-белые подштанники, юбочки, но ребяток реально жалко. Уж больно жарко для такого наряда на улице. В 15.00 увидели смену караула-хорошо маршируют ребятки –красавцы, все были в восторге.

Тут народ потихоньку заговорил об обеде – и как раз вовремя. Обед был просто олимпийско-божественный - с салатом, закусками (пирог пита), отлично приготовленным мясным ассорти, вином – так наелись, что потом уже было неохота куда то идти. Однако, собравшись с силами, двинулись в путь.

Прошли по старинному кварталу города, с чудными тонкими улочками, магазинчиками. Тут честно говоря смутило отсутствие свободного времени, все таки хотелось немножко пробежаться по магазинам. Наше терпение было вознаграждено посещением еще одного изумительного места, о котором я, признаюсь, ранее и не знала- озера Вульягмени. Там у нас было предусмотрено купание. Мы чудно освежились, а пятки нам погрызли рыбки Гара Руффа (они объедают ороговевшую кожу, и это похоже на пилинг). Очень забавно, по ощущениям как точечный массаж.

Уставшие, но довольные мы направились а аэропорт и благополучно долетели до прекрасных Салоник.

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам приятно исследовать столицу Греции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: