Отдых сказка, отдых мечта

|
27.01.2018

Отдых в Греции у нас с мужем был уже не первый раз, но вот в потрясающем городе Афины нам повезло побывать впервые! Это просто невероятной красоты место, тут нет определенных мест где имеются достопримечательности, весь город и есть одна сплошная достопримечательность, этакий огромный музей под открытым небом!

Хоть отдых у нас был в октябре погода стояла очень жаркая и по-настоящему летняя, ниже +30 градусник не опускался! Пляжи в Афинах различные и в большом количестве, мы посетили примерно штук пять, шесть и в принципе понравились все, везде белоснежный бархатный песок и великолепной красоты пейзажи. Просто на некоторых пляжах не много грязнее и больше людей, а есть пляжи с меньшим количеством отдыхающих, на некоторых пляжах густой стеной тянутся тропические заросли и красивые, высокие пляжи. Больше всего нам приглянулись два пляжа которые находились в пяти минутах от нашего отеля. Первый пляж Алимос великолепный, чистый, уютный, но и посетителей на нем достаточно много, кстати пляж платный! Второй пляж Ракета во время всего отдыха стал моим фаворитом из-за чистоты, не многих отдыхающих и потрясающим красивы видом на острова и густые заросли, пляж бесплатный.

Все свободное время которое оставалось после отдыха на берегу мы посвящали прогулкам и экскурсиям по Афинам. Обойти все за две недели просто невозможно, но самые известные и знаменитые места мы все же посетили! Первым делом мы поднялись на знаменитые исторические развалины под названием Афинский Акрополь, это невероятное место с очень интересной историей, красивыми видами и завораживающей энергетикой! Потом посетили храм Гефеста, слушая экскурсовода мы прошли по этому историческому месту ощущая себя как будто ты попал в то время, все очень красиво и интересно, виды конечно тут фантастические! Еще одна историческая достопримечательность которая оставила незабываемые ощущения и яркие воспоминания это Агора, этот древний город так и манит пройтись по этим руинам и дотронуться до стены. Очень интересная история и легенды которые рассказывает Вам гид! Отдых в Афинах единственный который на прогулки и экскурсии забирает больше чем на отдых на пляже! Нам с мужем очень понравилось, это сказочный город!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
23.02.2018 18:17
+0

Анна, добрый день! Скажите, пожалуйста, в каком месте Афин Вы остановились? Очень расстроили отзывы туристов об эмигрантах, грязи на улицах и на пляже, откровенно говоря, случайно их прочитали. Билеты куплены на самолет, летим с детьми, но теперь в большом смятении, можно ли там вообще прожить 3 недели или лучше ехать подальше от Афин? Будем Вам очень благодарны за ответы..ждем с нетерпением.

ответить
Гость
|
27.06.2018 21:18
+0

Здравствуйте. Теперь я, в свою очередь хочу спросить вас об отдыхе с детьми в Афинах?

ответить
Комментарий к сообщению: