Афины - город в руинах!

|
19.08.2014

Афины мне очень понравились. Эти развалины, полуразрушенные здания и руины ни чуть их не портят. Наоборот, как будто окунаешься в древнегреческую культуру, и представляешь кадры из фильмов про олимпийских богов) Но на многих храмах и мечетях присутствовали строительные леса.

Сначала мы посетили самые популярные места в Афинах - Акрополь на холме и Агору. Кстати, именно на Акрополе много веков назад жили древнегреческие боги. И с горы открывается отличный вид на город. Но туристов нереально много в Акрополе, поэтому мы там долго не задержались и отправились на Агору. Погода была жаркая. Но на Агоре есть много скамеек под оливковыми деревьями, там мы и сделали привал. Много денег у нас уходило на воду, так как много достопримечательностей в Афинах находятся на горах и холмах, а там очень жарко. Так что не пренебрегайте кепками и бутылированными водичками.

Очень запомнилась прогулка по пешеходной улице Эрму, которая наполнена магазинами и бутиками)На этой улице можно купить все. Но больше всего мне понравились украшения ручной работы. Они действительно шикарны.

В Афинах я ощутила настоящий греческий колорит)

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
30.09.2014 20:34
+0

Чтобы посетить Акрополь с комфортом в Афины стоит отправляться или не летом, или, если всё-таки вы оказались здесь в разгар сезона, то хотя бы выбирайте для посещения объекта утренние часы. Мы отправились на осмотр этих ключевых объектов древней Эллады, по совету путеводителя, буквально с восходом солнца. И, к нашему удивлению, у Парфенона уже было очень много туристических групп. Пришлось ждать своей очереди, чтобы сделать красивую фотографию. Стоимость входного билета в Акрополь, конечно, великовата. Мы заплатили по 12 евро за билет. Но, как оказалось, за эти деньги можно посетить сразу несколько объектов, составляющих этот комплекс. Причем, мы не все из них нашли. Учитывая, что у нас еще осталось несколько неоторванных купонов на билете. А отрывают их при посещении каждого из объектов. А про воду и кепку это Вы правильно заметили. Кстати, воду по демократичной цене можно купить прямо у входа на Акрополь, слева от кассы по продаже билетов. Всего за 0,3 евро вы получаете из стоящего здесь автомата 0,5 л. бутылочку воды. До полуденного зноя ее хватит.

ответить
|
27.01.2015 18:54
+0

Толпы летом в Акрополе просто нереальные. Но мы его последовательно и упорно обследовали, заглядывая чуть ли не в каждую «дырочку». Потому что именно тут – настоящая история!!!

Воды с собой не брали, просто не сообразили. Но может быть под впечатлением от увиденного пить не хотелось вовсе, хотя мы провели там часа четыре! А головной убор – дело личное, я вполне обошёлся. Но дочь всегда ходила с зонтиком от солнца.

Но хотелось бы Вам сделать небольшое замечание. Древнегреческие Боги никогда не жили на горе Акрополь. Может быть, Вы что-то перепутали. Обителью греческих Богов всегда была гора Олимп. А Олимп находится крайне далеко от Афин.

Что касается Акрополя, то на этом холме ещё в древние времена греки начали возводить крепостные укрепления. Это место изначально предполагалось как убежище для жителей города в случае начала войны.

Уже позже здесь были возведены храмы (в том числе и Парфенон), установлены скульптуры. А ещё позже Акрополь в течение некоторого времени являлся укрепленной царской резиденцией.

ответить
Комментарий к сообщению: