Афинский вояж

|
30.12.2013

Афины – место магическое! Там так все пропитано древностью, что хочется круглосуточно бродить по узеньким, историческим улочкам, прогуливаться по Античной агоре возле храмов всех самых почитаемых в Греции Богов, посещать потрясающий своей грандиозностью Акрополь. Уж очень в этой стране плотно переплетаются современность и славное прошлое. Но их соседство так гармонично, что можно только позавидовать. Греки чтят и уважают свои исторические корни, заботятся об архитектурных сооружениях и памятниках, содержат их в идеальном состоянии. Поучиться стоит многим странам.

Мы жили в уютном семейном отеле неподалеку от центра. Заявленным четырем звездам он абсолютно не соответствует, но на твердые три вполне тянет. Номера чистые, с аккуратной новой мебелью, окна выходили во симпатичный внутренний дворик. Развлечений в самом отеле особо никаких не было. Особо отмечу достаточно медлительный персонал, бывало, закажешь и ждешь, пока тебе притащат твой завтрак. Но греки - народ неторопливый, а кроме нас с мужем гостей в отеле было совсем мало, так что торопиться у них особых причин не было.

Своим греческим отпуском мы остались довольны. Мечтаю еще разок приехать. Афины – неиссякаемый кладезь эмоций.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 13:25
+1

Никогда не стоит надеяться на количество звёзд в отеле, как правило они не соответствуют заявленному. Я на протяжении многих лет периодически приезжал на отдых в один и тот же отель. Вначале он был 2*. Через несколько лет, после того как было включено трёх разовое питание он перешёл в разряд 3*, а ещё через пару лет и вовсе стал 4*. Оказалось, что для этого было достаточно включить в услуги бесплатные напитки. Вот таким образом из 2* становятся 4* и соответственно значительно вырастает цена за проживание, хотя остальное осталось неизменным. Ориентируйтесь сами стоит отель тех денег или нет, которые берут за проживание в нём, можно почитать отзывы, желательно отрицательные, так как положительные могут быть заказного характера.

ответить
Комментарий к сообщению: