Спокойствие, уют, прекрасное море - Афон

|
30.07.2014

Обожаю Грецию. Отдыхаю здесь не впервые, но именно в этот раз я подробнее открыла для себя Афон. Бесспорно, именно эта частица полуострова Халкидики – самая красивая и самая зеленая. Климат здесь умеренный, мягкий, очень хорошо прогревается море, так как оно защищено с одной стороны Афоном, с другой стороны Ситонией.

Регион сравнительно спокойный, активных развлечений здесь не будет, то есть молодежи, которая надеется на шумный отдых: с клубами, дискотеками, тавернами и другой туристической инфраструктурой здесь будет чуток скучновато.

Тем не менее, тем, кто не любит засиживаться на территории отеля, а иметь возможность выходить и гулять по городу - советую выбирать отели недалеко от города Урануполис - крупнейший город Афона. Здесь много ресторанов таверн, баров, сувенирных магазинов. Город интересен и любителям экскурсионной программы, также именно отсюда отходят экскурсионные кораблики к западному побережью Афона. Тем, кто хочет полностью спокойного, пассивного отдыха - Афон предлагает множество отелей, которые будут идеальными для каждого туриста.

Конечно, говоря об Афоне, нужно вспомнить и монашескую республику - вход женщинам сюда запрещен (за нарушение – криминальная ответственность), а вот мужчины получат прекрасную возможность ее посетить. Советую предварительно связаться с местными турагентствами, занимающихся продажей путевок в Грецию, для того, чтобы оформили Вам «диамонитирион» - разрешение на внесение в список посетителей Афона.

Вывод: Афон я буду советовать другим, и, при случае, вернуться сюда снова. Ведь здесь идеальное место для тех, кто хочет убежать от обыденности, насладиться настоящим, качественным, комфортным морским отдыхом.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: