Отчет об отдыхе в Бали. Июль 2015

Мария
|
09.12.2017
Впечатление от отдыха в июле

Жара. Начинается с самого утра и продолжается до позднего вечера. В середине дня ощущение, что растаешь как мороженое.

Отдых с детьми

Крит знаменит своими ветрами. Бали - бухта, скрытая со всех сторон по суше горами. Чуть ли не единственное место на Крите, где нет ветра. Точнее, даже здесь он есть, но лёгкий. Плюс много-много маленьких детей. Потому что деткам постарше там будет скучно.

Семейный отдых

Тихо, спокойно. Ооочень маленькое поселение, ночных развлечений нет как таковых. И ехать до них весьма далеко. Поэтому буйные и просто желающие потусить в Бали не едут.

Что взять с собой на отдых?

Минимальная аптечка. В Бали есть аптека, но по выходным она не работает, в будни - с 10, а может открыться и в 11. А может устроить выходной. А до ближайших населённых пунктов ехать на машине, либо подниматься по горам на трассу и ждать автобуса, который ходит редко. Не забудьте антисептик для ссадин. Весь Бали - это горы. Хочешь в магазин - поднимаешься по крутому склону, на пляж - спускаешься с отвесной горки и т.д. Погулял - считай фитнесом позанимался

Где лучше остановиться?

Ближе к пляжу. Пляж - самое необходимое на отдыхе. Поэтому нужно минимизировать путь к нему. Да и в мокрых сланцах все же в горку идти гораздо неудобнее, чем в любой другой обуви в таверну или магазин.

Пляжи

Пляжи хорошие (их 4), но очень-очень маленькие. И много народу. Мне кажется, на русском юге все выглядит именно так. Где заканчиваются чьи-то ноги - начинается чье-то лицо. Лежаки тоже стоят плотно и очень близко к воде. После обеда море начинается уже где-то посередине лежаков в первом ряду. Первый пляж больше. И на нем больше отелей. И места, соответственно, тоже больше. Второй крохотный, но считается самым лучшим в Бали. Вот там отдыхающих больше, чем песка. Третий - где пирс. Многие боятся мазута, не ходят. Да и отелей непосредственно на пляже там нет. Четвёртый отдельно от первых трёх, чуть подальше. Там, кажется, всего одни аппараты, которые при этом не работают с русскими. По-моему, они ориентированы на французов, так на пляже чаще всего слышится именно французская речь. Хороший пляжи, маленький, но труднодоступный.

Плюсы отдыха в Бали

Тихо и спокойно. Настоящая деревня. Все близко. Отсутствие ветра и сильных волн. Тёплая вода. Много таверен с вкусной греческой едой. И много именно греческого фастфуда на вынос.

Минусы отдыха в Бали

Горы. Это, конечно, красиво, но очень тяжело. Поэтому если летите с маленькими и не только детьми, а тем более с пожилыми людьми или людьми, болеющими сердечно-сосудистыми заболеваниями, к выбору отеля или аппартаментов подходите очень скурпулезно. Либо выбирайте другой курорт. Если все-таки Бали - смотрите исключительно первую береговую линию. Желательно на первом пляже, т.к. там больше отелей у пляжа. Второй пляж, конечно, лучше, но там всего один отель на первой линии - Бали Стар. В нем мы, к/тати, и отдыхали. И то от него чуть-чуть, но приходилось спуститься к морю. А уж в магазин взбирались по очень крутой горке - к Труллису.

Стоит ли отдыхать в Бали?

Да. Мне там понравилось. Но любителям городского отдыха лучше обратить на что-то более многолюдное. Лучше на города, а не деревеньки. А Бали к тому же чисто туристическая деревенька.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: