Поселок Бали: здесь есть греческое обаяние

|
03.09.2014

Отдыхая на Крите две недели, мы успели объездить если не весь остров, то его значительную часть. И излюбленным местом, в которое мы наведывались несколько раз - так оно нам понравилось - стал поселок Бали, уютная деревенька, спускающаяся по склону к живописным бухтам Эгейского моря.

Чем нас с первого посещения зацепило это место - так это своим обаянием, кажется, истинно греческим. С таким спокойствием и именно такой настоящей умиротворенностью ассоциируется у меня эта овеянная легендами и мифами страна. Небольшие отельчики, апартаменты, защищенные от волн бухты, атмосфера общей расслабленности - все это присуще Бали, все это настраивает на добротный отдых.

Тогда как на пляже у нашего отеля постоянно штормило, в бухтах Бали мы с детьми всегда с удовольствием могли искупнуться. Часто именно с этой целью и приезжали в этот поселок. Подозреваю, что в начале сезона здесь раньше прогревается вода, нежели в других частях критского побережья. Во всяком случае, нами волнения моря здесь замечено не было.

Но не только пляжная составляющая пленила нас в Бали. После купания мы всегда выделяли немного времени, чтобы пройтись по улочкам поселка, напитаться его аурой и настроением. Заходили в приглянувшуюся таверну, где всегда можно было рассчитывать на вкусный и сытный обед, что было как раз кстати перед дальнейшей поездкой по красотам Крита.

Уже после первого посещения чувствуешь себя в Бали, как дома. Этот эффект, наверное, и заставляет заезжать сюда снова и снова, как к старому другу спуститься к морю, ласкающему эти песчаные пляжи в небольших, но отлично приспособленных для купания бухтах. Часто думалось, что если придется еще раз бывать на Крите, то нужно выбирать для отдыха один из апартаментов в Бали: жить здесь размеренной жизнью все дни отпуска, ходить по приветливым тавернам и ощущать полную безмятежность.

Уже по приезду домой, рекомендовали Бали для остановки на Крите нескольким знакомым. Те, кто воспользовался советом, остались довольны своим выбором. Есть какая-то магия у этого места.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: