Отчет об отдыхе на Кефалонии. Июль 2014

|
29.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Кефалония - это целый остров омываемый водами Ионичесного моря. Температура воздуха в июле здесь достигает 35 градусов Цельсия. Это - прекрасное время для того, чтобы приятно провести время на пляже и насладиться приятной соленой морской водой. Это - прекрасное время для того, чтобы предаться различным видам водных развлечений - от серфинга до прогулки на яхте. За счет этого в моей памяти сохранились только самые приятные впечатления об этом месте. Это - действительно рай на Земле.

Отдых в одиночку

Отдых в одиночку ни перед кем тебя не обязывает. Для меня данное место является оптимальным вариантом для того, чтобы испытать все виды отдыха на воде. В том числе и экстремальные. Чего тут только не перепробовал? И катался на водных лыжах, когда один конец троса был прикреплен к катеру, который мчался по морю, а другой я держал в своих руках. И занимался дайвингом, погружаясь с аквалангом на десятки метров под воду. И просто купался и загорал. И даже карабкался по горам и спускался с высоты 100 метров на металлическом тросе в воду, удерживаясь обеими руками за специальное подвижное крепление для рук. Вот чем этот курорт подходит для отдыха в одиночку. Ты можешь испытать все, на что смелости и желания хватит!

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха прежде всего конечно же стоит взять комплекднт летних вещей, предметы личной гигиены и при желании постельное белье, а также палатку. Для меня ютиться в четырех стенах не представляется возможным. По этой причине предпочитаю всегда брать в путешествие небольшую одноместную палатку. Такая палатка не занимает много места и вполне нормально умещается в небольшой походный рюкзак! Что еще можно взять? Конечно же фото камеру и штатив. Ситуации бывают разные. Когда не будет рядом тех, кто сможет помочь сделать качественное фото с Вашим участием штатив окажется весьма и весьма к стати.

Где лучше остановиться?

Предпочитаю находить укромный уголок на берегу моря. Желательно с видом на море и горы. Благо, что в Кефалонии таких мест с безлюдными бухтами очень и очень много. Ставишь палатку и уединяешься от всего мира. Вот такой отдых должен как раз таки сочетаться и с проживанием! Это как мне кажется - оптимальный вариант для ночлега. Место для отдыха я обычно выбираю исходя их этих простых и понятных критериев.

Чем занять себя на курорте?

Уже говорил о том, что возможностей занять себя на курорте помимо банального купания на пляже довольно таки много. В поселении на прибрежной территории можно найти свыше нескольких десятков баз и мест для проведения всевозможных водных развлечений. Причем, расценки на такие мероприятия весьма и весьма смешные. Так за катание на яхте по морю, к примеру, в июле 2014 года я платил всего лишь 15 евро за час. Для той местности цена довольно смешная. В свободное время занять себя можно постоянными пешими прогулками. Обойти можно много живописных мест. Мне удалось на несколько недель пребывания там прости свыше 400 км. Мною было сделано свыше 600 фотографий. Есть над чем задуматься, не правда ли? Так что всем желающим могу предложить такой формат для проведения свободного времени. Точно не пожалеете!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: