Сколько стоит отдых на Халкидиках? Октябрь 2014.

|
24.10.2015
Стоимость тура

Отдыхали с супругой на п-ве Халкидики-Ситония, недалеко от посёлка Агиос-Николаос и Пиргадикья. Отель Assa Maris Bomo Club. Прилёт в Салоники из Волгограда. Групповой трансфер занимает час. Отдыхали 10 дней, 110 тысячь на всё включено. В тур входит: проживание и питание, перелёты, трансферы, мед.страховка. Никаких доплат. Проезд от Агиос-Николаос до Салоник 10 евро на автобусе, такси в среднем евро-километр, плюс 3-5 евро за вызов.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по Салоникам - 50 евро. Джип-сафари (потрясающая экскурсия, невероятная красота Халкидиков открывается дальше от проездных дорог) 70 евро. Круиз "Святой Афон" (с Халкидики-Ситония на корбле до Халкидики-Афон) вдоль побережья Афона на допустимом расстоянии 500 метров от Святой Горы - 65 евро. Стоимость указана на человека. Экскурсии от туроператора, в посёлке можно купить дешевле, но без гарантий качественного русскоговорящего экскурсовода и хорошего автобуса.

Еда и продукты

Покушать в тавернах поселков в среднем 20-25 евро на двоих. Не берите по отдельному блюду на каждого - они огромные. По одному-на двоих. Были в разных посёлках в нескольких тавернах: п.Неа-Потидея таверна "Марина" чек в среднем 50 евро на двоих, таверна известная, поэтому цены выше. п.Урануполис "Мама Дафни" 18 евро на двоих и еле встали изо стола. Таверна в самом конце набережной, если идти от причала, нужно пройти всех зазывал ярких кафе. В магазинах очень низкие цены на фрукты, все ниже 1 евро.

Сувениры и прочие товары

В магазинах низкие цены на товары греческого производства, оригинальные сумки и сапоги Axel 20-100 евро, кожзам, но очень круто и оригинально смотрятся. Цены известные бренды примерно одинаковые: джинсы дизель 100-160 евро, но есть высокий рост, очень тяжело было найти. Сувениры примерно 1-5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: