Самые интересные экскурсии на Халкидиках.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Халкидики – это поистине настоящий рай, утопающий в зелени и располагающийся в голубых просторах теплого Эгейского моря. Живописная природа здешних мест сразу же очаровывает всех путешественников. Золотистые пляжи протянулись тут практически на пятьсот километров, а уютные марины с маленькими уединенными бухтами весьма гармонично соседствуют с фешенебельными гостиницами, казино и современными городами. Этот регион, состоящий из трех полуостровов – Кассандры, Афона и Ситонии, с полным правом гордится своей многовековой историей. Так что, поверьте, здесь есть на что посмотреть и куда съездить.

К сожалению, представительницам прекрасного поля уже более тысячи лет закрыт доступ на гору Афон, поэтому они никак не могут туда попасть. Специально для них придуман морской круиз вдоль береговой линии Афона и поэтому все желающие могут увидеть некоторые реликвии Святой Горы, полюбоваться величием монастырей, расположенных на западном побережье. По предварительному согласованию монахи специально привозят на круиз некоторые святые реликвии монастыря, чтобы верующие могли им поклониться и передать на Святой Афон записки о здравии и упокоении.

Большой популярностью у отдыхающих обычно пользуется экскурсия в Салоники – морской порт и второй по величине город Греции. Он был основан практически 2300 лет назад и на самом деле является настоящим музеем под открытым небом. Побывав на такой обзорной экскурсии, вы сможете увидеть крепостные стены, древнеримский форум, императорскую усыпальницу, знаменитую Белую башню, триумфальную арку, храм святого Дмитрия Солунского и другие популярные достопримечательности Салоник.

Поистине сказочное путешествие ожидает всех желающих совершить экскурсию в Эдессу и к источникам Аридеа. Вы попадете в мир покрытых зеленью холмов, очаровывающих своей красотой парков, величественных водопадов и термальных источников, бьющих прямо из недр земли. Вы посетите Эдессу – один из самых величественных и красивейших городов Греции и конечно же горячие источники, которые известны еще со времен Александра Македонского.

Очень интересная экскурсия ожидает всех желающих поехать по маршруту Олимп-Дион-Вергина. Олимп безусловно является самой известной и самой высокой горой Греции, на которой согласно древней мифологии обитают Олимпийские Боги. А прямо возле северного подножия этой горы находится город Дион – древняя столица Македонского царства. Кстати, его руины и сейчас выглядят очень впечатляюще. И третьим пунктом экскурсии является город Вергина – самая первая столица древнего государства Македония. Он по сути известен как родина двух царей – Филиппа II и его более знаменитого сына Александра Македонского. В местном музее можно ознакомиться с очень интересными артефактами, обнаруженными здесь во время раскопок.

И последняя очень интересная экскурсия, пользующаяся у туристов огромной популярностью – это поездка в Метеоры. Это по сути единственное в мире монашеское государство, которое возникло как бы посредине могучего каменного пейзажа. Метеоры считаются одной из самых потрясающих достопримечательностей Греции, окутанной величественной атмосферой и особой аурой. Все монастыри, расположенные на верхушках скал, находятся под охраной ЮНЕСКО.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.