Прекрасные морские пейзажи острова Халкидики

|
16.08.2014

Я бывала во многих странах Средиземноморья, и для себя сделала вывод, что самая красивая природа - в Греции. Осенью я отправилась в Халкидики, так как моя подруга, которая работает в турагенстве, предложила мне горящую путевку. Эти морские пейзажи, прозрачная вода, горы и много зелени просто сводят с ума. Пляжи на Халкидики очень чистые, песок вперемешку с галькой, но песка все же было больше. Прямо на пляже предлагали напрокат катамараны.

Большая часть отдыхающих - семьи с детьми. Русских было достаточно много. Развлечения были самые обычные - бары, рестораны и пару клубов. Я бывала в нескольких ресторанах, и везде очень вкусно готовили рыбу. Так что советую)Цены не сильно варьируются, так что нет смысла искать что-то подешевле.

В этой поездке я сделала на упор на морские приключения и взяла себе экскурсию - морской круиз по заливу Торонеос. Это было великолепно. Корабль был небольшой и народу немного, мы периодически останавливались в небольших бухтах и купались там. Это были дикие места, где людей нет вообще. Это добавляло еще больше экзотики в наш отдых) Кроме бухт, у нас были остановки в небольших городах, но там не было ничего интересно. Поэтому мы покупали сувениры, обедали в ресторанчиках и плыли дальше. А еще мы останавливались у острова Келифус. По возвращению в отель я уже сразу начала скучать по морю. Все-таки путешествия по морю -это очень здорово!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: