Романтический отдых на море с детьми?

|
31.03.2014

Нет, в это трудно поверить. Однако, есть на свете место, где двое и их малыши будут чувствовать себя комфортно - ХАЛКИДИКИ.

Халкидики - северная часть Греции. Три полуострова «Трезубца Посейдона». Чудесное место с ярко-бирюзовым морем и белым песком. Здесь и юные влюбленные, и супруги с маленькими детьми, и долгие годы живущие вместе пары обретут невероятное количество незабываемых впечатлений.

Во-первых, климат. В самый жаркий период июля-августа зной переносится с легкостью. Полуострова утопают в зелени. Густой воздух сосновых лесов заставляет легкие дышать на полную силу.

Во-вторых, наличие цивилизации и инфраструктуры. Добраться от любого отеля до ближайшей деревушки с магазинами, барами, дискотеками и даже шубами на такси или отельном автобусе не составит труда. Расстояние от самого дальнего населенного пункта до Салоников с их многочисленными историческими местами, торговыми центрами примерно 90-100 км. В Греции очень четко работает общественный транспорт, и если вы живете в апартаментах в каком либо населенном пункте, можете воспользоваться рейсовым автобусом.

В-третьих, отсутствие суеты и туристических толп. Большинство экскурсий вам предложат на материковой части (Афины, Салоники, Метеоры), а на Халкидиках вы сами можете побродить по окрестностям. Возможно, за вашим отелем нашли древнее поселение, и вы спокойно обследуете его самостоятельно. Или рядом живет колония удивительных черепах, и вашему малышу будет за кем наблюдать.

Халкидики чудесны для круизов. В один из них вас отвезут к легендарному Святому Афону, чтобы лишь издали взглядом прикоснуться к месту пребывания Святой Богородицы на земле.

В общем, Халкидики – место для релаксации, куда стоит взять с собой всех своих любимых!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: