Активный отдых в поселке Вурвуру

|
06.07.2016

Как я уже писал в предыдущих своих рассказах, Греция, в частности, Халкидики, и в особенности, часть полуострова Ситония предоставляет широкий выбор возможностей для активного отдыха и спорта, то, за чем я собственно ехал, но не только. Я отдыхал в поселке Неас Мармарас и совершил несколько экскурсий, в том числе уникальный тур “Джип сафари”, который собираюсь посетить снова с друзьями.

А теперь хочу рассказать о своем опыте и поездке в поселок Вурвуру. Прежде всего стоить отметить, что тут потрясающая природа, морские пейзажи как из фильмов или стильных плакатов. Бухты, небольшие острова со скалами, соснами и оливковыми деревьями, остров Дьяпорос. Также есть достопримечательности подворий старинных монастырей. В античные времена тут существовал город Сингос (поэтому и залив называется Сингинейским). А рядом с побережьем - горный массив под названием Итамос. В южной части Вурвуру есть поселок преподавателей университета имени Аристотеля, интересное место, где внимательно относятся к окружающей среде и традициям. Так что поселок имеет богатую и интересную историю.

Он находиться недалеко от Неас Мармарас, и в 115 км от Салоник. Я взял в аренду мотоцикл - это было очень правильное решение, удобно путешествовать на небольшие расстояния, не завися от трафика, когда на выходных может быть много машин на трассах. И вообще, так чувствуешь себя в форме (в сутки моя аренда составила 30 евро).

Так вот, в поселке есть все водные виды спорта. В моей программе были дайвинг и кайтинг, и я был рад полученному опыту и успехам. Инструкторы и ассистенты профессиональные, и не навязывают свое мнение, а общаются на равных. Думаю, это очень важно при любом уровне физической подготовки и навыков, и особенно, когда ты уже давно не новичок. Уверен, развиваться и расти всегда есть куда, главное, правильный настрой и подход к получению и предоставлению услуг, как в этом случае.

Конечно, как повсюду на Халкидиках, тут есть таверны с морской кухней, рестораны, кафе и бич бары, так что можно и активно потренироваться или насладиться спортивными занятиями, и отдохнуть и вкусно поесть. Я попробовал отличные мидии в соусе и осьминогов (обед в таверне с бокалом хорошего белого сухого обошелся мне в 25 евро).

А теперь несколько слов о новом туре, который я заказал у своего отельного гида. Планирую написать о нем отдельно в новом рассказе. Тур называется “Каякинг”, и он очень правильно спланирован как путешествие, где ты действительно “активно отдыхаешь”. Маршрут был вокруг острова Дьяпорос. С нами были профессиональные гиды-райдеры. Мы делали остановки, чтобы подкрепиться, поплавать и насладиться местной природой. Есть два варианта данного тура - на пол дня и на целый день. Я выбрал второй, подробно напишу, что из этого получилось в следующем отзыве.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: