По святыням епархии Лангады

|
06.09.2016

Хотелось бы написать коротко о важной для меня поездки. На днях мы с подругой побывали на замечательной паломнической экскурсии по святыням епархии Лангады. На подъезде к Лангаде мы совершили остановку у часовни над святым источником, из которого, по преданию, пил воду сам апостол Павел, когда шел из Неаполи в Салоники.

По плану экскурсии мы посетили кафедральный собор мученицы Параскевы, где по сегодняшний день находятся ее мощи. Особенное место со своей неповторимой атмосферой покоя и умиротворения.

Далее мы отправились в храм Успения Пресвятой Богородицы, где смогли приложиться к иконе Божией Матери Виматариса, что в переводе означает “указывающая путь”. Здесь же, в алтаре храма Успения, хранится ковчег с копиями даров, которые волхвы принесли Младенцу Христу.

Также мы посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, Архангельский храм, храм новомученицы Кираны и монастырь Святой Троицы.

И самое главное, что хотелось бы отметить, мы получили массу эмоций от этой экскурсии, ответы на свои внутренние вопросы, тревоги и негативные мысли улетучились, и на их место пришли радость и благость. Всем советую эту поездку, мне она помогла и дала очень сильный позитивный импульс на будущее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: