Отдых с семьей на полуострове Ситония

|
09.06.2016

Добрый день всем, ну вот мы и дома и пришло время делиться эмоциями от прекрасного отдыха в Греции. В Греции мы не в первые , но до этого отдыхали в городе Ретимно это на острове Крит, теперь решили узнать полуостров Халкидики. В тур-агентстве Музенидис нам посоветовали для отдыха с семьей полуостров Ситонию, мы подыскали поселок уютный и семейный таким стал для нас Метаморфоси, детей привлекло наличие небольшого парка с аттракционами и мы долго не думая остановились на этой деревушке.

Подобрали апартаменты это были "4-you", очень хорошие оказались апартаменты, и на десять дней отправились в Грецию. По прибытию сразу знакомились с местным достопримечательностям их было не так и много, покупались, позагорали и пошли к нашему гиду еще раз узнавать о поездках. Мы любители поездить, но с детками все не так просто требуется особый подход, приезды не долгие и главное что бы экскурсия была интересной. Именно такую нам и предложила Александра, это была экскурсия в пещеру Петралона. Тем более пещеры нам интересно, на Крите мы видели пещеру Зевса и пещеру Сфендони решили и здесь посмотреть. И вот настал день нашей поездки.

Мы прибыли в пещеру на паравозике, что уже порадовало детишек. Прошли по коридору и дальше прошли в залы так как пещера многозальная, в одном из них обрели останки первого антропа, детей это очень впечатлило , все более

детально мы еще раз увидели в музее он недалеко от пещеры. Нам рассказали о всех обретениях, рассказы нашего гида впечатлили как детей так и взрослых. Сама пещера величественное творение нашей природы , потрясающая игра сталагтитов и сталагмитов, их оттенки и образования очень загадочные . Кого мы там только не увидели, игра фантазии там была очень уместаная.

Затем мы поехали в городок Неа Муданья, ехали тоже не долго, там у нас было два часа свободного времени, городок интересный не маленький по местным меркам с прогулочной набережной, сувенирными магазинами и тавернами, в одной из которых мы и пообедали очень вкусно, затем сытые и довольные вернулись в отель. Успели после экскурсии и на море сходить и позагорать, так как переезды были не долгие и мы все успели, экскурсия была не утомительная, но очень познавательная для семьи идеальный вариант. Советуем всем. Греция навсегда в нашем сердце.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: