Разные впечатления о Халкидики.

|
21.05.2014

Долгое время мечтала об отдыхе в Греции, но вот как то все не хватало времени, да и денег. Но все же когда деньги были собраны, решилась приобрести тур на десять дней в Халкидики. Естественно своей покупкой я похвасталась знакомым, и тут начались неприятные разговоры. Все стали говорить, что Греция это страна не для отдыха, а для просмотра достопримечательностей. Скажу так, что настроение после разговоров испортилось, но уже все было оплачено, поэтому я полетела.

Мои впечатления по прилету были просто ужасные, дорога от аэропорта и практически до самого отеля сопровождалась неухоженными улицами, кругом грязь и сухие насаждения. Но ближе к отелю все изменилось, такое чувство, что приехала совсем в другую страну, солнце, зелень и жара.

И так, когда я разобрала свои вещи, то сразу отправилась на пляж. Честно говоря, я не ожидала, что он настолько мне понравиться, чистая вода в море и белый песок вокруг - это просто замечательно. Уделив купанию и загару пару часов, меня ждала встреча с гидом. Он рассказал нам немного из истории и предложил посетить некоторые экскурсии. Порекомендовал обязательно посетить магазины меховых изделий и ювелирных украшений. Меня это предложение весьма заинтересовало, поэтому на следующий день я пошла гулять. Зайдя в магазин кожаной галантереи, я пришла в восторг, цены были значительно ниже, чем в России, а качество при этом очень высокое. Так же в восторг привели цены на меха, так что, поехав в Грецию, берите больше денег, чтоб приобрести верхнюю одежду.

Так же советую посетить рестораны. Вам будет предложена Греческая кухня, она очень вкусная, а цены не такие уж и высокие. Что касается фруктов, то кушайте их лучше в отеле, покупать в магазине их очень дорого.

Обязательно стоит приобрести экскурсию по островам, я уверенна это путешествие Вы не забудете никогда. Плывя, на корабле Вас будет сопровождать, стая дельфинов, это очень красиво. Еще обязательно следует посетить пещеру Диониса, там можно сделать множество красивых фотографий и насладиться удивительными рассказами экскурсовода. Весь отдых прошел отлично, Греция чудесное место для отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: