Халкидики - идеальный отдых, который можно повторять каждый год.

|
17.07.2014

Халкидики очень зеленый, спокойный и комфортный курорт. Он отлично подойдет для семейного отдыха. На полуострове Халкидики есть множество различных отелей на любой вкус и кошелек от шикарных пятизвездочных отелей, до дешевых апартаментов. Так же Халкидики очень радует свои сухим климатом, жара здесь легко переносится, а море в основном спокойное, благодаря горным массивам, прикрывающим от ветра. С мая по сентябрь на Халкидики сохраняется теплая погода и температура воздуха днем прогревается до +30 градусов тепла. А в самые жаркие летние месяцы даже до +35.

Пляжи на полуострове Халкидики муниципальные песчаные и песчано-галечные. Тут же можно найти и красивые пейзажи диких пляжей в бухтах. На пляжах полуострова предоставляются различные варианты спортивных развлечений и активного отдыха.

Добраться в любую точку полуострова или же в ближайший населенный пункт в Халкидики, можно на автобусах, такси или же взяв на прокат автомобиль. Взять автомобиль на прокат в Греции не составляет никакого труда, так как пункты проката есть почти на каждом шагу и в большинстве отелей предоставляется такая услуга.

На полуострове можно посетить множество интересных мест и достопримечательностей. Здесь предлагаются экскурсии: в Стагира -родина Аристотеля, так же в древний город Олинтос, пещера у Петралона, невероятной красоты, и про нее известен факт, что здесь найдены останки древнейшего в Европе человека. Для туристов, увлеченных палеонтологией, это будут очень интересные и познавательные экскурсии. Еще рядом с пещерой открыт Антропологический музей.

Так же прибывая на полуострове Халкидики можно посетить города Афитис и Калитея с их известными храмами Зевса Аммона и Диониса, руины которых сохранились до наших дней.

Очень интересными являются экскурсии: обзорная по Салоникам, однодневная экскурсия в Афины, круиз к горе Афон, поездка к монастырям Метеоры,расположенным в крутых скалах. Для любителей шоппинга и особенно для женщин будет очень интересным посещение меховых фабрик и возможное приобретение выпускаемых там изделий.

Для любителей активного и экстремального отдыха будет по нраву аквапарк Waterland, который находится всего в часе езды от Халкидиков.

Основные развлечения располагаются в курортных городках.Тут есть кафе, рестораны, магазинчики, водные аттракционы, детские площадки, рынки. Различные дискотеки и ночные клубы находятся, как правило, все вместе, недалеко от городов и представляют собой развлекательные комплексы.

Подводя итог, могу сказать, что Халкидики прекрасное место для незабываемого отдыха. Тут действительно, отдыхаешь и душой и телом, благодаря интересным развлечениям и экскурсиям, гостеприимству местных жителей, отличному сервису, приятному климату и чистейшему Эгейскому морю.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: