Самые интересные экскурсии в Ханье.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Туристы не ограниченные временными рамками могут самостоятельно организовать экскурсию по примечательным уголкам Ханьи. Пешая прогулка по Старому городу принесет массу удовольствия. Да и почувствовав первые признаки усталости, путешественники смогут в любой момент присест за столик в приглянувшейся таверне. В уютной обстановке за чашечкой греческого кофе можно не только отдохнуть, но и обсудить дальнейший маршрут.

Обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе

Те же, кто желает осмотреть основные достопримечательности города одним махом и с комфортом могут купить билет на яркий двухэтажный автобус открытым верхом. Такая экскурсия имеет свои преимущества. Во-первых, туристы могут полюбоваться на примечательные места Ханья не только через окно автобуса, но и с открытой смотровой зоны второго этажа. Во-вторых, путешественники в любой момент могут приостановить поездку для более подробного знакомства с заинтересовавшей их достопримечательностью, выйдя на одной из двенадцати остановок. Нагулявшись и сделав достаточное количество снимков, любознательные гости города могут продолжить путешествие на следующем автобусе. Причем для продолжения экскурсии нет необходимости приобретать новый билет, достаточно предъявить водителю уже имеющийся. Приятной мелочью является еще и то, что экскурсия сопровождается комментариями и пояснениями на русском языке. К тому же перед началом поездки всем туристам выдаются информационные буклеты и карта маршрута, которые в дальнейшем помогут освежить воспоминания о поездке в греческий город с венецианскими постройками.

Стартует экскурсионный автобус с центра города, а точнее, от здания туристической компании по адресу Kidonias, 84. Это место находится прямо напротив городской автобусной станции. Во время обзорной экскурсии туристам представится возможность поближе познакомиться с такими достопримечательностями, как могила Венизелос, площадь Талос, городской рынок Агора, Площадь 1866, храм святой Магдалены и еще семь архитектурных памятников.

Купить билеты на автобусную экскурсию можно в специальном киоске возле рынка или на Площади 1866 (1866 Square), а также прямо у водителя автобуса. Билет для взрослого, позволяющий присоединяться к экскурсии на протяжении всего дня стоит 17 евро. Для маленьких туристов продаются детские билеты по 8 евро. Начинается экскурсия в 10:00 и длится примерно 80–85 минут. Дневной билет действителен до 19:30. Туристам, сошедшим с автобуса возле одной из достопримечательностей необходимо знать, что следующий двухэтажный автобус прибудет на эту же остановку через 40 минут.

Если же вы планируете экскурсию по интересным местам Ханьи после обеда, то тогда вам подойдет автобусный тур по городу во второй половине дня за 10 евро для взрослого и 5 евро для ребенка. Полуденные туры начинаются с 14:30 с промежутком в те же 40 минут. Как по мне, то они подходят для туристов с детьми. Маленьких непосед знакомство с примечательными местами города не успевает утомить, а взрослым вполне достаточно времени для осмотра всего интересного.

На двухэтажном автобусе можно совершить не только дневную экскурсию, но и полюбоваться на романтическую сторону Ханьи во время вечернего тура, который называется «Ханья под луной». Начинается он в 21:00 и длится полтора часа. Билет на вечернюю экскурсию стоит 25 евро.

Воспользоваться экскурсией на двухэтажном автобусе можно только в период туристического сезона. Если быть точной, то обзорные поездки совершаются с мая по конец октября.

Дань старине или современная экскурсия?

Увидеть Ханью с необычной стороны можно не только с верхней площадки двухэтажно автобуса, но и во время поездки с извозчиком-гидом в шикарной старинной повозке по лабиринтам старинных улочек. Такое удовольствие обойдется путешественника в 30 евро. Найти романтическое транспортное средство можно в районе старого порта, на набережной и возле мечети Янычар. Обычно извозчики предлагают туристам стандартный маршрут по достопримечательностям Старого города, но всегда можно внести изменения и прокатиться только к тем историческим постройкам, которые вас интересуют.

Обзорная экскурсия по Ханье не ограничивается автобусом и повозкой. Местные туристические фирмы идут в ногу со временем и предлагают туристам весьма нестандартную экскурсию (в этом я убедилась на личном опыте). Особенность экскурсии заключается в том, что осмотр исторических памятников и красивых уголков Ханьи происходит на сегвее (двухколесном электрическом самокате). Решаются на такую экскурсию в основном молодые туристы и подростки. Меня на захватывающую и веселую поездку по значимым местам города уговорил старший сын. Стоит такой тур от 39 евро с человека. Правда, для туристов, решивших воспользоваться экскурсией всей семьей, делаются небольшие скидки. Длится поездка на сегвее час. Предварительно туристов 10–15 минут обучают пользоваться нестандартным самокатом. После этого начинается поездка по основным историческим точкам. Осмотр храмов, венецианской и византийской стены, рынка и католической церкви сопровождается комментариями аудиогида. В результате получается веселое и познавательное знакомство с историей Ханьи.

Билет на такую экскурсию можно купит у представителей Segway Tours в районе порта или в офисе фирмы по адресу: Episkopou Chrisanthou, 25.

Осмотрев все интересные уголки Ханьи можно отправиться в экскурсию по её окрестностям. Самыми популярными считаются туры на озеро Курна и в Самарийское ущелье. Однако путешественникам следует учесть, что прогулка по ущелью весьма утомительная. Она длится около восьми часов, а вся экскурсия с дорогой от Ханья до национального заповедника занимает целый день.

Такая поездка не подойдет для маленьких туристов. Но взрослые любители природных красот от экскурсии по ущелью Самарья будут в восторге. В среднем стоимость тура составляет 60 евро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ханье:
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Оказаться на Санторини и увидеть знаменитую кальдеру вулкана!
Остров Санторини уже много лет считается ЛУЧШИМ ОСТРОВОМ МИРА!