Отчет об отдыхе в Ханье. Июль 2017

Саша
|
02.09.2017
Впечатление от отдыха в июле

Летний сезон на Крите - это очень жарко. Но зато все условия для хорошего отдыха налицо: солнце, море, пляж.

Семейный отдых

Ханья - не самый раскрученный критский курорт. Здесь нет шумных тусовок. Отдыхают в основном европейские пенсионеры и семьи с маленькими детьми. Причем, пляжная зона настолько удобна, что купаться здесь можно хоть целыми днями детям любого возраста. Еще удобно то, что вдоль всей пляжной линии протянулась цепочка отелей. Даже если вы поселитесь в отеле так называемой "второй линии", пляж будет в двух шагах ходьбы.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали для размещения отель Danaos. И по цене, и по условиям размещения он оказался идеальным вариантом. Во-первых, это отель "первой линии". Так как мы отдыхали в Ханье большой кампанией с маленькими детьми, то большим преимуществом было то, что от входа в отель до пляжа - 30 метров. В каждом номере этого отеля есть балкон, с которого открывается панорамный вид на море и всю пляжную линию. Особо хочу отметить завтрак в этом отеле. Он всегда включен в стоимость и довольно разнообразный. Большой плюс - русскоговорящий персонал, никакого языкового барьера. Рядом с отелем масса ресторанчиков традиционной греческой кухни, а также сувенирные лавочки. До исторического центра города - 15 минут пешком вдоль береговой линии.

Чем занять себя на курорте?

Исторический центр Ханьи - главное туристическое место города. В дневное время очень жарко, чтобы ходить и осматривать исторические объекты, но вечером очень приятно здесь прогуляться. До полуночи здесь гуляют толпы туристов, они же сидят в многочисленных ресторанчиках с видом на море. Меню здесь предлагается на всех языках, в том числе и на русском. Особого внимания достоин местный форт. С 9 до 18 его можно посетить, купив билет за 3 евро.

Кроме того, отдыхая в Ханье, мы решили отправиться на знакомство со столицей острова Крит - городом Ираклион. Добраться туда можно на обычном междугородном автобусе за 1,5 часа. Он отходит от городского автовокзала Ханьи несколько раз в день. В Ираклионе начать знакомство с городом рекомендую от исторического центра, который практически рядом с автовокзалом. Там самые лучшие фотографии у нас получились на фоне местного форта.

Питание

Из всех ресторанов, которые мы посетили в Ханье, больше всего нам понравилось в ресторанчике традиционной критской кухни с легкозапоминаемым названием "Крит". Он расположен рядом с отелем Danaos. Так как этот ресторан открытого типа, особенно приятно здесь ужинать, когда легкий бриз обдувает вас с моря. Выбор блюд огромен. Сразу попросите меню на русском языке. Ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов. Причем, стоимость блюд удовлетворит любой кошелек. Обратите внимание на специальные предложения. Есть специальное "блюдо дня", цена на него снижается на 10-15 процентов. Дополнительный бонус в этом ресторане - вечером играет живая приятная традиционная греческая музыка. Для детей рекомендую выбор десертов. Есть здесь и привычные всем пирожные, и традиционные греческие сладкие пирожки. Можно заказать и фруктовую нарезку. Ее цена начинается от 5 евро.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: