Как добраться в Ханью?

Добраться до греческого курортах Ханья довольно-таки просто, поскольку он находится в 10 километрах от международного аэропорта имени Иоанниса Даскалоянниса. Круглогодично в этот аэропорт прилетают рейсы из столицы Греции города Афины и из Салоников. Ну а во время туристического сезона, то есть с начала мая и вплоть до конца октября к ним еще добавляются чартерные рейсы, прилетающие из многих стран Европы. Но только вот их расписание нужно узнавать уже накануне буквально каждого туристического сезона. Однако вы должны знать одно - если заполняемость рейса низкая, то данный чартерный рейс вполне могут отменить, независимо от того, что он вполне может входить в состав проданного тура.

От аэропорта до Ханьи вполне можно добраться, хоть на автобусе, хоть на такси, хоть на арендованной машине. Рядом с выходом из терминала аэропорта располагается остановка автобуса, и 7 раз в день отсюда отправляется автобус до центрального автовокзала города. Расписание движения этого автобуса можно узнать на сайте аэропорта, но учтите, что в разные периоды года туда могут вноситься изменения. Время в пути составляет всего лишь 20 30 минут, ну а стоимость проезда чуть больше 2 евро, и платить эту сумму можно непосредственно водителю.

А вот такси от аэропорта до центра Ханьи вам обойдется примерно около 30 евро, причем независимо от того, сколько пассажиров будет в нём ехать. Вы можете взять такси сразу на месте - машины постоянно стоят возле терминала, но можете при желании и заблаговременно сделать заказ на сайте аэропорта. Ну а если хотите оформлять аренду автомобиля сразу же после прилёта, то это надо сделать заранее. То есть когда вы прилетите, то можете сразу же забрать свою машину на стоянке.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: