Цены на отдыхе на Корфу. Август 2015.

|
10.10.2015
Стоимость тура

Мы с мужем отдыхали на острове Корфу, Греция с 11 по 18 августа 2015 г. в отеле Монтаниола (Бенитсес Бей Вью) 3*. В стоимость входили завтрак и ужин - шведский стол. Полная стоимость путевки на двоих включая перелет из Москвы в Киркиду и обратно, проживание и питание составила 50000 рублей. Дополнительно оплатили 12000 рублей за шенгенскую визу. Мы покупали горящий тур за неделю до отлета, поэтому шенгенскую визу получили лишь в аэропорту Домодедово при вылете. Это была основная трудность нашего путешествия. Все остальное было просто прекрасно: чудесный номер с видом на адриатическое море, живописный парк с кипарисами и виноградными и апельсиновыми деревьями, в котором расположен отель. Питание было не таким роскошным, как в пятизвездочных отелях, но всего было достаточно.Мы были на многих известных курортах Испании, Греции, Египа и Турции, но нигде и никогда еще не встречали столь живописных видов с роскошной природой!

Цены на экскурсии

Одной из целей нашей поездки было посещение церкви Спиридона Тримифутского в Керкире, которая находилась на расстоянии 20 минутной поездки от отеля на городском автобусе. Стоимость одной поездки - 2 евро на человека. Кроме того, рядом с отелем находится музей Ахилеон - бывшее имение австрийской принцессы Сиси - очень красивое место в горном парке, стоимость посещения 8.5 евро на человека. Кроме мы брали морскую экскурсию вдоль побережья с посещением лагун и гротов с купанием за 35 евро на человека. Кроме того, брали автомобиль на прокат на одни сутки, стоимость 70 евро - объехали практически весь остров. Впечатления - незабываемые.

Еда и продукты

На обед ходили в рыбацкую таверну. Брали рыбный суп, свежую жареную рыбу, греческий салат, по бокалу квасного сухого вина, заплатили 60 евро. Не смогли все съесть, т.к. порции очень большие. Кроме того ходили в закусочные , где брали шашлык с картофелем фри за 10 евро на человека, пили холодный греческий кофе за 1 евро. Стоимость мороженого -1 евро за порцию. Вода 1.5 литра в супермаркете -0.5 евро. Фрукты - бананы, песики - 2 евро за кг, яблоки - 1.5 евро/кг. В магазинах покупали сырокопченую колбасу по 6 евро за кг, кефир - 1 евро, хлеб 1-1.5 евро за батон, бутылка 0.75 л. вина - 4 евро.

Сувениры и прочие товары

Купили оливковое масло 0.75 литра за 8 евро, набор мыла на оливковой основе за 3 евро, магнитики за 1-2 евро, 3 иконки в церкви святого Спиридона и свечи на сумму 10 евро, рубашку в геческом стиле за 20 евро, футболки -от 5 евро за штуку.

Стоимость услуг и развлечений

Брали на прокат машину, стоимость - 70 евро в сутки, не считая бензин.

Всего затрачено денег на отдых

1 320 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: