Где можно поесть на Корфу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Греческие рестораны славятся своей роскошью и дружелюбием. Заведения рассредоточены по всему острову, выбор огромный- почти тысяча ресторанов! Многие рестораны предлагают своим гостям так же отличный виды на море и пышные сады. Сложно определить какую-то среднюю цену в заведениях острова, все зависит от уровня кафе, его удаленности от центра и дополнительных бонусов, вроде вечерних шоу-программ, а так же от окружаю щих пейзажей( у моря, возможно, чуть дороже, но не всегда). Но вообще, приготовьтесь расстаться с 20-50 € на одну персону, если отправляетесь обедать в местный ресторан. Что касается правил поведения в ресторанах, а именно, чаевых – то, если вы стеснены в средствах и не можете оставлять каждый раз подарки официантам, не оставляйте. Это не обязательное условие обслуживания. А вот выразить свое удовольствие от обеда или ужина повару очень даже приветствуется!

Подробнее о самих ресторанах, и начнем с самых дорогих ресторанов на Корфу. Их тут не очень много, так что, просто перечислю их, чтобы потом не удивляться, когда принесут счет. «To Mike» (10 Giotopoulou, Керкира, ресторан международной кухни), «Etrusco» (Faiakes, греческая кухня), «Fantasea Bar Restaurant» ( рядом с храмом Святого Стефана и старым портом в Керкире, ресторан морепродуктов и греческая кухня). Кстати, хоть эти рестораны и дорогие, там, тем не менее, можно выбрать самые дешевые блюда и даже там пообедать или поужинать по умеренной цене.

А вот ресторан, которые очень популярны среди туристов, и которые славятся роскошной кухней и качественным обслуживанием. Цены в этих ресторанах не самые низкие, но, в принципе, терпимые.

«Nereids» (Палеокастрица)

Ресторан располагается в пышном цветущем саду. Персонал очень дружелюбный, винная карта большая. Кухня греческая, блюда приготовлены с использованием оливкового масла, свежих морепродуктов, ароматных трав. Вкусно и полезно! Обязательно возьмите на закуску подсушенный хлеб с вялеными помидорами и оливками или фаршированный фетой болгарский перец. Горячие блюда просто тают во рту – попробуйте ягненка с картофелем. Место идеально для тихих свиданий, или наоборот, веселых вечеров, когда тут проходят шоу национальных греческих танцев и огненные шоу.

Счет с человека: 15-40 евро.

Режим работы: пн-вс 8:30-24:00

«Avli»

Еще один ресторан греческой кухни, окруженный пышным садом, с прекрасным видом на залив и старый замок. Блюда здесь готовятся по старинным рецептам, что еще интереснее! Попробуйте тут печеные баклажаны с томатами и сыром, жареный сыр халуми и маленькие пирожки из теста фило с разными начинками в качестве закуски либо ассорти закусок мезе. Не откажите себе в удовольствии отведать свинину или морепродукты. В винной карте отыщите Tsipoura –вкуснейший виноградный ликер. Можно разместиться внутри в уютном зале с добротными деревянными столами и большими стульями и интересными черно-белыми картинами на стенах, либо на террасе под открытым небом.

Счет с человека: от 15 евро

Режим работы: пн, ср-вс 8:30-24:00

Адрес: Alkiviadou Dari 9 Garitsa, Керкира

Таверна «Stamatis»

Этот уютный ресторан греческой кухни работает уже почти 50 лет! Здесь можно отведать самые разнообразные традиционные блюда, например, sofrito – говядинe в чесночном соусе, или pastitsado – говядинe в томатном соусе с пастой. Мясо готовят в печи или на углях, оттого вкус получается чрезвычайно необычным. Попробуйте тут и маленькие пирожки с зеленью, курицей, сыром или овощами, а так же грибные блюда. Кстати, на этой таверне готовят домашнее вино- не откажите себе в удовольствии испить чудесного напитка. А еще, таверна построена рядом с шикарным лесом, где можно «нагулять» аппетит.

Счет с человека: 15 -35 евро

Адрес: район Viros, рядом с Керкирой

«Dionysos»

Все, что вы знали о греческой кухне и еще больше- все можно попробовать в этом милом ресторане. Мусака, фета, стейки, морепродукты – все свежее и вкусное. Обязательно попробуйте десерты по семейным рецептам владельцев ресторана, в частности, банановый пирог. Из ресторана открывается потрясающий вид на море, а сам ресторан утопает в зелени деревьев, в тени которых можно скрываться в жаркий день. Чудесное место!

Адрес: Barbati Road Corfu

Счет с человека: 15 -35 евро

Режим работы: пн-вс 8:30-24:00

«Stevens on the Hill»

Ресторан греческой кухни с чудесной террасой, откуда можно насладиться видами на море и природу. Обязательно попробуйте тут мидии, а детям можно заказать пиццу. Каждый четверг в ресторане проходят тематические гастрономические ночи, которые сопровождают музыканты и танцоры. Гастрономические ночи – это вечера, посвященные какому-то одному блюду, которое будет представлено в особенном разнообразии. То ест, бывают вечера пиццы, стейк-ночи и ночи барбекю. Этот ресторан идеален для свидания, ведь тут так романтично! Детям тут будет тоже вполне весело, так как в ресторане и рядом есть отличные площадки для игр. Для большой компании кафе тоже прекрасно подойдет – особенно, в вечера живой музыки.

Счет с человека: 15-40 евро

Режим работы: пн, ср-вс 8:30-24:00

Адрес: Agios Gordios

«Ammos»

Чудное и многофункциональное место на берегу моря. Тут приятно и позавтракать, и прибежать с детьми перекусить пиццей, и назначить свидание вечером. Большой выбор напитков, закусок, горячих блюд и десертов. И, конечно же, здорово просто прийти и выпить бокальчик местного вина на закате.

Счет с человека: до 20 евро

Режим работы: пн, ср-вс 8:30-24:00

Адрес: район Arillas, на побережье

Теперь немного о ресторанах и кафе, где можно пообедать довольно дешево.

«Jeni's Mediterranean Moments Cafe» ( главная улица Сидари)

Тут можно перекусить сэндвичами и панини всего за 2-5 евро. Очень доброжелательная хозяйка, быстрое обслуживание. Если есть время, возьмите тут десерты, особенно, мороженое, пудинги и шоколадный торт. А бутылка вина тут стоит всего 3,5 евро!

«Ammus Restaurant Cafe» (Peritheia, Agios Spyridonas)

Небольшой ресторанчик греческой кухни, где можно пообедать на 4-10 евро. Вкуснейший горячий шоколад стоит тут всего 2 евро! А еще из ресторана открывается чудесный вид, а так же около ресторана есть бассейн с шезлонгами, которые тоже можно использовать. Обслуживание тоже хорошее, так что, ресторан можно порекомендовать. Персонал настолько доверяет клиентам, что можно даже договориться заплатить на следующий день после ужина! Плюс бесплатный Wi-Fi.

«Seamonkeys Beach Bar» ( Сидари)

Ресторан смешанной кухни, где можно попробовать блюда английской, греческой и британской кухни всего за 4-8 евро. Простенький ресторан с отличным видом. Самое то для прохладительных напитков и быстрого перекуса.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: