Частный гид: Natalia Voronova
ICQ: 717021599
Skype: visitcorfu
Телефон: +306980999562

Гастрономический тур по Керкире

Традиционная винодельня «Амбелонас», греческий вечер в таверне «Трипа»

Программа рассчитана на 6 часов

Предлагаем Вам познакомиться с островом Корфу через призму национальной гастрономии. Для гастрономического туриста еда, в первую очередь, - категория культуры. С такой позиции традиционная кухня воспринимается в связи с историей, религией, экономикой, политикой, обычаями, легендами и другими факторами, формирующими уникальную идентичность Ионического региона.

В этой экскурсии мы предлагаем Вам посетить традиционную винодельню «Амбелонас». Предприятие было организовано в 1600 году семьей эмигрантов из Венеции. На сегодняшний день общая площадь «Амбелонас» составляет около 74.000 кв. м., из которых около 18.000 занимает виноградник, а часть - оливковая рощи. Знакомство с винодельней начинается с просмотра короткого фильма об истории производства, основанного на основе истории двух основных видов сельскохозяйственной деятельности Корфу (оливковое масло и вино). Затем всех гостей приглашают на дегустацию вин и традиционных закусок, характерных для местной кухни. Виноделие на Корфу развито с древних времен, а выращивание оливковых деревьев начали со времени Венецианской оккупации острова Корфу между 1386 и 1797 г. Мы осмотрим музей оливкового масла и вина.

Во второй части тура приглашаем Вас познакомиться с традиционной кухней острова в таверне «Трипа», которая является самой популярной на острове, она была открыта в 1831 году. Её гостями стали известные во всём мире политики и бизнесмены: президент Франции Франсуа Миттеран, греческий миллионер Аристотель Онассис, Михаил Горбачёв, первый президент России Борис Ельцин и другие не менее известные люди. Во время вечера Вы увидите стилизованное представление с греческой музыкой и танцами, попробуете все национальные блюда, главным из которых является баранина, домашнее белое и красное вино и, возможно, сами примете участие в танцах. Таверна очень интересно оформлена: большие корзины с фруктами, вина, фотографии знаменитых гостей.

Желаем приятного вечера!

Другие предложения гида: