Отчет об отдыхе на Корфу. Сентябрь 2018

Екатерина
|
25.09.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрьский Корфу прекрасен! Такой разный, интересный и необычный. Равнины, серпантины, гористые дороги и прекрасные виды!

Отдых с детьми

Если вы остановитесь на юге Корфу (Лефкимми, Кавос) то уверена, что деткам понравится приятное песчаное дно и мелкое, хорошо прогреваемое спокойное море. Дети счастливы, родители спокойны. Тем, кто любит теплое море, это тоже придется по вкусу.

Молодежный отдых

Если ночью выйти в сам город Кавос (самый южный город Корфу), легко найдете себе развлечение по вкусу. Боулинг, дискотеки, бильярд, всевозможные кафешки и тусовки, такая своего рода Ибица в греческом исполнении.

Семейный отдых

На окраине Кавоса и во многих ближайших деревеньках вечером тишина и спокойствие. Так приятно ужинать или пить кофе, созерцая спокойное море.

Что взять с собой на отдых?

В начале сентября погода всегда теплая, даже вечерами. Поэтому обходимся минимумом вещей, несколько футболок, шорты, парео, удобные сандали и шляпа - это все что нужно! Непохо вооружиться кремом от комаров, в некоторые вечера их было много, в некоторые их не было совсем, что нас очень удивляло.

Где лучше остановиться?

Мы селились в Agios Petros - это окраина Кавоса, недалеко от порта Лефкимми. По соседству много приятных отельчиков, апартаментов и домов под съем по разумным ценам. До Кавоса пройтись недалеко, и в тоже время ночью тихо и шум ночной жизни не беспокоит.

Чем занять себя на курорте?

Так как мы люди достаточно активные, мы изучили все окрестные пляжи, попробовали рыбачить на реке в поселке Лефкимми (поймали несколько вьюнов, другая местная рыба, которая буквально кишит в реке, на нашу наживку не реагировала), погуляли по Кавосу.

Экскурсионные программы

Рекомендую экскурсию в дворец Ахиллеон (построенный для Елизаветы Австрийской в 18 веке). Он находится в проливе, разделяющем восточное побережье Корфу и материк, недалеко от столицы острова. Получили огромное удовольствие от прогулки по саду дворца, рассматривания множества памятников и бюстов, от прекрасных видов, от экспонатов имеющих историческую ценность. Стоимость экскурсии 8 евро для взрослых, 5 для детей. Столица Корфу - Керкира находится недалеко от Ахиллеона, после экскурсии по дворцу мы с удовольствием погуляли по ее улицам. Узкие улочки, прекрасная архитектура, домики как на картинках, мощеные мостовые - все это так красиво. Одного вечера на прогулку по столице однозначно будет мало! Обязательно зайдите в церковь Святого Спиридона в Керкире - очень красивое и "сильное" место.

Пляжи

Пляжи на Корфу разные, есть песчаные и галечные и даже... состоящие из водорослей. Такую береговую линию мы видели у города Кавоса. Это что-то вроде толстой подушки из сухих водорослей. Они приятны на ощупь, мягкие и пружинящие. Когда идешь по такому берегу, кажется что идешь по ортопедическому матрасу. Вначале нам это было очень непривычно, но мы привыкли. Водоросли из-за течения намываются у берега в толстую подушку, что служит одновременно и защитой береговой линии и отлично поглощает шум волн в непогоду. Мы объездили всю Грецию, такого не встречали нигде! В Кавосе также имеется традиционный длинный, широкий песчаный пляж, где на всех места хватает с лихвой. Там же размещены различные водные аттракционы и развлечения.

Шоппинг
Что можно купить?

Цены на острове немного выше чем на материке. Недалеко от Кавоса есть магазин Лидл, Деметра и другие супермаркеты. Там есть все необходимое для тех кто предпочитает готовить самостоятельно, и для тех кому хочется попробовать местных продуктов. Сувениры стоят как и везде в Греции. Магнитики по 1-2 евро, чашки, пепельницы, зажигалки, статуэтки, оливковое мыло ручной работы можно приобрести в пределах 2-8 евро за единицу.

О ценах на товары

Оливковое масло местных заводиков стоит от 7 евро за литр. Мыло ручной работы от 1 евро. Мед также очень вкусный и стоит от 10 евро за литровую банку. Йогурт, фета и другие местные сыры стоят 2 - 5 евро. Оливки в вакуумной упаковке (200 гр) 2-3 евро. Впервые попробовали здесь что-то вроде паштета из оливок - маленькая баночка с измельченными в пасту оливками стоит 2,5 евро. Свежеиспеченный хлеб из местной пекарни, оливковое масло, орегано, оливки и фета - это волшебно и так по-гречески! Попробуйте, вам понравится.

Питание

Здесь также можно купить многим любимую пиццу за 5-8 евро, всевозможные бургеры по 2-5 евро, местный Giros - по 5 евро. Ужин из салата и запеченной на гриле рыбы обойдется в 20-25 Евро на человека. Мороженое по 2 евро за шарик в вафельном стаканчике.

Плюсы отдыха на Корфу

Хорошее, спокойное теплое и ласковое море. Мелкий, очень приятный на ощупь песочек. Отличный воздух и прекрасная панорама на залив, где проплывает много круизных лайнеров, корабликов и яхт. Очень умиротворяющее зрелище!

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Однозначно, мы еще вернемся на Корфу, так как остров по-настоящему красивый и достаточно большой!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: