Отчет об отдыхе на Корфу. Июнь 2018

Ольга
|
08.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Я не люблю жару, потому что создаётся впечатление, что не хватает воздуха и сейчас упаду в обморок. Поэтому страны с жарким климатом я в принципе не рассматриваю для своего путешествия. Узнала, что в Греции подходящий для моего организма климат. Особенно в июне, когда море прогрелось, а солнышко греет. Действительно, в июне на острове Корфу идеальная погода: температура воздуха достигает отметки 25 градусов, осадки тоже могут быть, но после кратковременного дождя сразу приходит хорошая погода. Для меня июнь в Греции - идеальное время для морского отдыха.

Молодежный отдых

На Корфу найдутся развлечения для категории отдыхающих, которым нет покоя, им постоянного хочется веселья - это молодёжь. На острове много клубов, ресторанов и баров. Расположение удобное - недалеко от пляжа. Есть такие заведения для спокойного отдыха, от куда открывается вид на море. Обеспеченные туристы устраивают для себя вечеринки: арендуют яхту, заказывают сервис (еду, выпивку и другие ивэнт-услуги). Самое бюджетное и недорогое место, где может отдохнуть бюджетный турист - это ночной клуб Dreamy Nights.

Что взять с собой на отдых?

Я стараюсь собой на отдых брать минимум вещей. Во-первых, не хочу, чтобы муж чувствовал себя добровольным работником и чувствовал усталость. Вдруг ещё мышцы начнут болеть и отдых будет под угрозой. Поэтому я вам рекомендую взять с собой самые нужные вещи: одежду, электронику и спортивный костюм. Всё остальное вам просто не пригодится. Если вы чувствуете физическое недомогание, страдаете от хронических заболеваний, тогда обязательно возьмите с собой лекарства. Будьте внимательны на таможне могут заставить вас объясниться, что это за вещества. Лучше берите таблетки в оригинальной упаковке, чтобы не возникло нелепых ситуаций.

Где лучше остановиться?

На острове Корфу много отелей. Элитных и экономных. Можно арендовать коттедж. В Греции существует мода арендовать целый остров. Это очень дорого, но и очень модно. Лучшее заранее забронировать отель. Я с супругом останавливалась Saint Nicholas Hotel. Это трехзвездочный отель в традиционном греческом стиле, номера уютные и светлые. Территория, которая принадлежит отелю, озелена. Там растут цветы и есть несколько бассейнов.

Чем занять себя на курорте?

На Корфу есть одно удивительное место, которое не могут обойти туристы. Все пытаются попасть именно туда. Это Канал любви. Это две скалы, которые умеют ущелье. Согласно легенде, здесь когда-то жили двое влюбленных. Боги начали завидовать пылающему чувству и превратили людей в скалы. Поэтому каждый, кто хочет найти любовь (или сохранить чувство) должны проплыть небольшой залив, тогда счастье в личной жизни обязательно настигнет их. Канал любви красивое место, с прозрачной морской водой. Только находится Канал любви недалеко от города Сидари.

Питание

Можно зайти в ресторан и заказать запеченные кабачки с сыром всего за 6 евро.

Плюсы отдыха на Корфу

На острове Корфу мне понравилось: обслуживание, хорошая погода, вкусная еда, возможность путешествовать лайнером. Также на Корфу в июне не много людей, поэтому приходит ощущение свободы.

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Я рекомендую отдохнуть здесь в июне. А если возьмёте путевки заранее, получите божественный отдых с минимальными вложениями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: