Закат на Корфу- прощание с прекрасным днем!

|
02.06.2016

"Пускай я никогда не встречал в Африке рассвет"- пел Валерий Сюткин... Но вот закат на Корфу встретить или проводить такой насыщенный событиями день на этом замечательном острове просто обязан каждый приезжающий сюда турист! Посмотрите, как это красиво и романтично-

Столь жаркое и ласковое солнышко , которое своим лучами щедро одаривало вас целый день, величественно опускается прямо в море , нежно касаясь своим чуть остывшими лучиками замечательного песочка, на котором так здорово было отдыхать утром и днем. Слишком романтично- скажете Вы?. Так Корфу- это остров для романтиков! Остров , где монументальные вековые деревья как будто пришедшие из "Аватара" Кэмерона ( а, может, это Кэмерон снимал "Аватар" , вдохновленный природой Корфу?)), сопровождают вас в ходе всех путешествий по этому удивительному острову, как будто шепча Вам на ухо "Наслаждайся каждой минутой. проведенной здесь!", а Святой Спиридон Тримифунтский, чьи мощи находятся в удивительном соборе в Керкире, по преданию, самолично обходит этот остров , защищая и охраняя и его, и тех, кто там находится. Может быть поэтому, но башмачки , в которые обуто тело Спиридона, регулярно снашиваются, и их постоянно приходится менять, а старые башмачки режутся на мелкие кусочки и раздаются прихожанам. Керкира - эта замечательная столица Корфу - это пример удивительного города, где компактность, даже какая-то миниатюрность города, отнюдь не мешает ему, а, наоборот, создает условия для замечательного времяпрепровождения. Кроме уже упомянутого Собора Святого Спиридона обязательно нужно посетить Новую и Старую крепости, пройтись по знаменитой и такой уютной улице Листон, а также зайти в прекрасный Собор Панагия Спилиотисса, потом спуститься к порту, сесть на кораблик и прокатиться вдоль побережья...Это отдельная песня- вид на Керкиру с моря! Причем песня очень звонкая и незабываемая!

Но Корфу-это не только пляжный великолепный просто отдых и замечательная Керкира. Это , к примеру, фантастическая по красоте деревушка Сидари с изрезанными утесами, где так здорово посмотреть на волны, бьющиеся о скалы и создающие незабываемую музыку прибоя, это Беницес, который так любим семейными парами с детьми, это роскошный Комено. Самое главное на Корфу-это его природа, это остров искрящейся солнцем зелени, остров великолепных закатов и умопомрачительных рассветов, остров, воспетый Джеральдом Дарреллом за его уникальную природу. Вы уже встретили в Африке рассвет вместе с Сюткиным или нет- это уже не важно... Вы же уже пакуете чемоданы, чтобы встретить закат на удивительном зеленом Корфу? И правильно делаете!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: