Корфу – путешествие на Ионическое море

|
21.05.2016

Корфу – это остров, относящийся к группе Ионических островов, принадлежащих Греции. Термин «ионический остров» означает, что Корфу является островом, находящемся в Ионическом море. По меркам Греции отдых на Корфу относится к числу дорогостоящих, в пик туристического сезона сутки проживания в пятизвездочном отеле на первой береговой линии стоят 150-200 евро, в четырехзвездочном - 100-150 евро. Мы с женой проживали в отеле Grecotel Eva Palace, и неделя проживания на двоих (7 ночей) обошлась нам порядка 2500 евро.

Такие достаточно высокие цены обусловлены тем, что туристический сервис на Корфу ориентирован, прежде всего, на туристов из Западной Европы. Ну и сервис тут соответствующий, высокого уровня.

Климат на Корфу очень благоприятный, жара сглаживается морским бризом, а множество зеленых насаждений делают воздух на острове целебным. Остов действительно, очень зеленый.

Именно красивая природа и считается главной достопримечательностью Корфу. Из других достопримечательностей можно выделить Собор Святого Спиридона с его мощами. Следует посетить также Старую крепость, мне лично, она понравилась.

Есть еще одна достопримечательность, может не такая статусная, но интересная для женщин – это канал любви недалеко от курорта Сидари. Считается, если женщина проплывет по нему и загадает в это время имя любимого человека, она выйдет за него замуж. Так что незамужние женщины могут съездить на Корфу и проверить, насколько это соответствует действительности.

Пляжи на Корфу песочные и галечные, вода чистая и прозрачная. Причем в разных частях острова температура воды и степень ее прозрачности существенно отличаются. На мой взгляд, вода не настолько теплая, насколько хотелось бы. Но зато море красоты необыкновенной.

Из развлечений, помимо стандартных и одинаковых на всех курортах, типа «банан, парашют, водные лыжи и т.д.», можно отметить аквапарк, стоимость билета 25 евро, плюс 5 евро камера хранения. В принципе, ничего выдающего здесь нет, аквапарк среднего уровня, но посетить можно. Мне еще понравилось плавание на лодке с прозрачным дном, довольно оригинально, обошлось это удовольствие 90 евро на двоих.

Что касается кухни, то мне она понравилась, но немного удивило, что преобладают блюда из мяса и птицы, в то время как я ожидал большого выбора блюд из морепродуктов. Цены довольно приемлемы, если с алкоголем, то ужин на двоих обойдется 50-70 евро.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
21.03.2017 14:28
+0

60-70 евро на двоих "Сущие копейки" во многочисленных тавернах можно пообедать за 15-20 евро с бокалом вина...

ответить
Комментарий к сообщению: