Авиа-экскурсия на остров Корфу

|
15.10.2016

Я уже писала, как мы всей семьей побывали на экскурсии на остров Корфу, это было настолько здорово, что когда мы с моей подругой снова приехали на Халкидики, то решились на авиа-экскурсию на Корфу с большим удовольствием. И, конечно, не пожалели! Расскажу более подробно, как все прошло в этот раз (несмотря на то, что сам тур был тот же, много деталей и общее настроение отличался, и я получила новые впечатления). Хочу отметить, что дорога вовсе не утомила. Минут 40 мы ехали до аэропорта и около часа в полете.

Экскурсия была насыщенная и разнообразная. Сам остров поразил нас своей красотой и уникальностью, непохожестью на другие греческие острова. Думаю, он по праву называется «Греческой Венецией».

Сначала у нас была обзорная по острову, после чего мы поехали до храма Святого Спиридона Тримифунского, где хранятся его чудотворные мощи. На острове нас сопровождал замечательный экскурсовод – Ирина, слушать ее было одно удовольствие.

После храма мы направились в монастырь Палеокастрица. После посещения монастыря нас ждал вкусный обед в таверне. Корфиянская кухня немного отличается от обычной греческой. Стоит попробовать.

Вкусно покушав, мы поехали кататься на кораблике, с веселой музыкой, танцами, осматривая береговые окрестности. Прогулка на корабле оставила восторженные впечатления. Позже мы спустились в трюм корабля, с прозрачными стенами, где смогли полюбоваться красотой подводного мира этого острова, понаблюдать за рыбками и прочими обитателями морского дна.

Также нам выпал шанс посетить винную лавку семьи Василакис, где нам предложили продегустировать различные вина, ликеры.

Последним пунктом нашей экскурсии было посещение греческой резиденции австрийской принцессы Елизаветы. Ее дворец Ахиллеон.

Одним словом - нам все очень понравилось. Спасибо девочкам-отельницам из нашего чудесного отеля Pomegranate Wellness Spa Олечке и Яночке за заботу!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: