Романтическая авиа-экскурсия на остров Корфу

|
29.08.2016

Во время нашего отдыха с семьей на Халкидиках, муж сделал мне сюрприз и мы отправились на однодневную экскурсию на остров Корфу с авиа-перелетом, в честь дня нашей свадьбы. Это было очень неожиданно и романтично! А наши детки Мия и Марк провели этот день с аниматорами и воспитателями детского клуба. Так что каждый остался супер доволен.

Но сейчас расскажу именно о нашем путешествии на чудо-остров, с видами, от которых захватывает дух, с очень аутентичной атмосферой и архитектурой.

Хотелось бы сразу отметить организацию экскурсии. Авиа-перелеты всегда ассоциируются очередями и регистрациями, но в этой поездке все было очень быстро и организованно. По приезду в аэропорт нам выдали посадочные билеты с нашими именами, и мы сразу отправились в зону личного досмотра, а потом и в зал ожидания, где у нас было достаточно времени, чтобы попить кофе и подкрепиться в одном из находящихся там кафе. Сам полет переносится очень легко, совершенно не утомительно. Летели мы всего лишь 40 мин. На борту нам предлагали прохладительные напитки и круассаны.

Прилетев на Корфу, нас встретили и провели в комфортные автобусы. Отдельной благодарности заслуживает наш гид, за умение организовать группу, и за потрясающие рассказы на протяжении всего пути.

Главной достопримечательностью острова и православного мира является Храм Спиридона Тримифунского, где находятся нетленные мощи этого Святого. Спиридон является покровителем не только Корфу, но и семейного благополучия всех верян. Так что его посещение стало для нас в какой-то мере символичным, к тому же посчастливилось попасть на литургию.

После мы посетили один из самых красивых дворцов - Аххилеон, построенный в австрийском стиле, фасад которого украшают греческие колонны. Дворец принцессы Елизаветы был назван в честь ещё любимого греческого героя Аххилеса. Богатый интерьер комнат - мраморные полы и камины, позолоченая мебель - поразили своим величием. Внутреннюю часть здания украшают статуи муз.

Затем у нас было свободное время для обеда и прогулки по улочкам центральной площади города Керкира. Его так же называют греческой Венецией. Архитектура немного напоминает итальянские города, но при этом выглядит оригинально. Мы попробовали и взяли детворе различные сладости, сделанные из особого сорта маленьких апельсин кумквата (их них также делают вкусный ликер).

Обед у нас был в таверне на берегу моря, откуда открывался отличный вид на оборонительную крепость на горе и Мышиный остров - Понтикос.

Мы также совершили морскую прогулку в лодке со стеклянным дном, и сразу подумали, как бы понравилось детям. Так что будем планировать следующий визит всем семейством.

Нагулявшись вдоволь, мы отправились в аэропорт, чтобы вернуться на Халкидики.

Наш отдых прошёл очень насыщенно и оставил прекрасные впечатления и воспоминаниям об этом особенном для нас дне.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: