Пикник на корабле

Сегодня я хотела бы рассказать о замечательной морской прогулке "Пикник на корабле". С мужем мы отдыхали в южной части острова Корфу. И этот круиз действительно оказался для нас находкой, в том плане, что мы, живя на юге смогли познакомиться с северо-восточным побережьем этого острова. Оно оказалось безумно красивым: изрезанная береговая линия, отвесные скалы, гроты и пещеры.

Экскурсию мы приобрели в отеле у своего гида. Она все подробно рассказала, поделилась своими впечатлениями показала фотографии. Нас порадовало, что все это не "голые" слова. Затягивать с поездкой мы не стали, взяли на ближайший день. Отель это конечно хорошо, но за время отдыха сидеть на месте может надость. Как и было обещано, точно в указанное на нашем билете время за нами приехал автобус. Затем мы быстро собрали оставшихся людей и отправились в Дасью, оттуда как раз и отходил наш корабль. Кораблик не большой и очень уютный, экипаж дружный и приветливый. Так же всю экскурсию от начала до конца нас сопровождал представитель нашей компании. До первой остановки (Барбара бей) мы плыли примерно час. Это оказался красивый дикий пляж добраться до которого можно только со стороны моря. И вся эта прелесть была только для нашей группы. Остановка была на 2 часа и пока мы плавали, экипаж корабля готовил для нас сюрприз: вкусный шашлык из курицы и свинины, греческие сардельки на гриле, соус и салаты. Стол вынесли прямо на берег и кушали мы не отрываясь от отдыха.

Далее по ходу нашего движения до Кассиопи у нас было еще 2 остановки для купания на разных пляжах примерно по часу. А по пути обратно в Дасью мы пришвартовались к одной из пещер. Было классно поплавать внутри, а что бы выплыть из нее нужно было проплыть под большим камнем.

В конце поездки, на самом деле, было жаль прощаться с экипажем корабля. Все было очень здорово и весело. Мы поплавали от души, наелись шашлыка, побывали на самых красивых пляжах острова и увидели домики Дарелла и Ротшельда. Спасибо за этот круиз!!!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: