Сезон отдыха на Корфу. Когда лучше ехать на Корфу на отдых?

Остров Корфу пользуется большой популярностью у туристов благодаря своему мягкому средиземноморскому климату. Летом на острове практически не бывает дождей, а легкий морской бриз и мягкое солнце делают пребывание на местных курортах комфортным практически для любой категории туристов, включая пожилых людей, детей и тех, кто имеет проблемы со здоровьем и кому противопоказана жара. Так как Корфу расположен севернее остальных греческих островов, то пляжный сезон здесь наступает несколько позже. Несмотря на то, что в июне температура воздуха может достигать 28 градусов, море все еще остается достаточно холодным – 21-22 градуса.

Но зато май и июнь – это самые лучшие месяцы для осмотра интересных достопримечательностей острова, для прогулок по горам и посещения многочисленных археологических раскопок.

Самый лучший месяц для пляжного отдыха – это июль, когда море уже теплое – 25 градусов, но еще нет толп туристов, и можно с комфортом разместиться на пляжах или погулять по набережным.

Август – самый жаркий месяц во всех смыслах этого слова. Это касается не только температуры воздуха и моря, но и количества отдыхающих. Цены на авиабилеты и размещение в отелях вырастают на 20-30 % по сравнению с июлем, владельцы сувенирных магазинчиков и ресторанов тоже стараются заработать побольше в этот сезон.

Средняя температура воздуха в июле и августе составляет 27-30 градусов, редко поднимаясь выше 32-33 градусов.

Замечательным временем для отдыха является начало сентября, когда резко уменьшается поток туристов, снижаются цены отели и билеты, но остается теплым море и комфортной температура воздуха. Вторая половина сентября является более рискованным временем, так как возможны колебания погоды.

Если перед Вами стоит задача вывезти на отдых ребенка, то начиная с июля по сентябрь Вы можете совершенно спокойно ехать на Корфу, не боясь оказаться в неблагоприятных погодных условиях. С малышами, которые еще не ходят в школу, можно прекрасно отдохнуть и в сентябре.

Наиболее дешевым временем отдыха будет май, июнь и сентябрь, наиболее дорогими – июль и август.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: