Отдых на Корфу: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Большинство российских туристов попадают на Корфу, купив путевку в турагенстве. Как правило, в тур входит перелет чартерным рейсом до аэропорта в городе Керкира. Обычно чартерные перевозки на Корфу начинают осуществляться в мае и заканчиваются в конце сентября.

Авиаперелет

Если же Вы хотите отправиться на Корфу самостоятельно, то существует достаточно много вариантов перелета как прямыми рейсами, так и со стыковкой. Прямой перелет из Москвы осуществляется греческой авиакомпанией Aegean Airlines из Домодедово, варианты со стыковкой возможны либо этой же авиакомпанией через Афины, либо практически любой европейской авиакомпанией через аэропорты городов Европы. Цена на авиабилет начинается от 18 тыс. рублей за прямой перелет и от 15 тысяч за перелет с пересадкой. Что касается перелета из Санкт-Петербурга, то ситуация практически аналогичная, за исключением того, что цены на билеты несколько выше.

Время перелета из Москвы до Корфу составляет 3,5-4 часа, из Санкт-Петербурга – около 4,5 часов.

Аэропорт на Корфу расположен всего в 1 км от столицы острова города Керкиры. Добраться из аэропорта в город можно как общественным транспортом, так и на такси. Билет на автобус из аэропорта до центра Керкиры стоит около 1,5 евро, время в пути составляет около 10 минут. Поездка на такси от аэропорта до популярных курортов обойдется Вам в 30-50 евро.

Водный транспорт

Попасть на Корфу можно не только по воздуху, но и по воде. В порт города Керкира заходят многочисленные круизные лайнеры, а также имеется паромное сообщение с некоторыми островами Ионического моря, материковой Грецией и Италией.

Автобусное сообщение

Что касается передвижения по острову, то здесь неплохо развит общественный транспорт. Практически в любую точку острова можно добраться на автобусе. Автобусные маршруты поделены на две категории: синие (Blu Bus) и зеленые (Green Bus). Синие автобусы осуществляют городские перевозки, зеленые – междугородние. Городские автобусы ходят довольно часто – раз в 10-20 минут, междугородние достаточно редко, некоторые даже 1 раз в день. Билеты на автобус приобретаются либо в специальной кассе на площади Сан Рокко в центре города, откуда начинается большинство маршрутов, либо в специальных автоматах. Билет у водителя стоит несколько дороже.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: