Цены на отдыхе на Крите. Сентябрь 2016.

|
25.04.2017
Стоимость тура

Мы с супругой искали отдых для двоих по системе "все включено". Хотелось увидеть волшебную Грецию. Выбор пал на остров Родос, но порывшись на турсайтах- выбрали остров Крит, отель Begeti Bay Hotel 3* в местечке Скалета. Привлекло то, что отель находится на первой линии от моря, потрясающая скалистая местность, шезлонги и зонтики бесплатные, и конечно соотношение цена-качество. Путевка обошлась в 830 евро. В стоимость вошло: проживание 7 ночей по системе питания "все включено", авиаперелет (Кишинёв-Ираклион-Кишинёв) с трансфером и страховка.

Цены на экскурсии

Экскурсии предлагала компания Музенидис-им отдельный респект за обслуживание на высоком уровне! Предлагали такие экскурсии как "Критский вечер", "Кносский дворец-Ираклион-винодельня", "Пещера Зевса", "Грамвуса-Бухта Балос", экскурсии на остров Санторини, вип-экскурсии и т.д. Перечисленные экскурсии по острову Крит стоили в пределах 40-50 евро/чел. Мы выбрали "Грамвуса-Бухта Балос" за 45 евро/чел. и не пожалели! Двухчасововая прогулка на корабле вдоль скал, пиратская крепость на вершине скалы, слияние трех морей (разных цветов-от темно синего до берюзового!) гарантирует безграничные эмоции.

Кроме экскурсий ездили в город Ретимно (5 евро/чел на дорогу туда-обратно). Город очень красивый с великолепным пляжем и "венецианской" набережной, красивым маяком и средневековой крепостью, венецианским фонтаном и многими другими достопримечательностями.

Еда и продукты

Купить сувениры, еду и напитки, одежду и многое другое можно в любом населенном пункте. Еда и напитки относительно дорогие. Так за упаковку 1,5-литровых бутылок мы дали 4 евро, пиво 1,5-2 евро, шоколад 3-5 евро, оливковое масло от 5 до 15 евро за литр, фрукты - 4-5 евро за кг. Греческий коньяк стоил 27 евро, ракия- 18 евро (в Duty Free все это стоило дешевле). Греческий кофе в кафешках выйдет в 2-4 евро. Сувенирная чашка и тарелка стоили по 7 и 9 евро.

Сувениры и прочие товары

Телефонная карточка с 20 мин местной моб. сети обошлась в 12 евро. Сувенирная чашка и тарелка стоили по 7 и 9 евро. Шляпа для супруги и бейсболка для меня стоили 7 и 3 евро. Пляжная сумка обошлась в 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Авто не брали, но знакомые арендовали легковушку на два дня за 80 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 140 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: