Стоимость отдыха на Крите. Октябрь 2018.

|
01.03.2019
Стоимость тура

С мужем решили отпраздновать мое день рожденье в Греции. Путевки были куплены с 26 октября по 2 ноября. Выбрали отель Creta Star 4*, по системе all-inclusive. Путевки приобрели за неделю до вылета, стоимость составила 1580 евро. В отель мы прибыли в 6 утра, нас сразу заселили в центральный корпус, номер находился на 4 этаже, с видом на море, на Крите кругом горы и чарующее море. Отель не очень большой, основные отдыхающие это иностранцы, в основном немцы. Для детей имеется одна горка и маленький бассейн. Семейных пар с детьми, практически, не было.

Цены на экскурсии

Экскурсии, которые были предложены от нашего тур оператора, очень дорогие. Мы вышли из отеля, и в ближайшем туристическом агентстве взяли экскурсию, содержащую посещение двух мест пляж Элафиниси, бухта Балос через остров Грамвуса. Мы заплатили 100 евро за двоих. Утром выехали из отеля в порт Киссамос, там пересели на корабль, обед обошелся нам в 25 евро. Увидели розовый песок, слияние трех морей. Так же решили прогуляться по городку Ретимно. Посетили крепость 4 евро с человека, храм, прогулялись по набережной.

Еда и продукты

В Ретимно очень много мелких кафешек, днем в одной из кафешек заказали 2 кофе и 2 чизкейка, заплатили 12 евро. В другой кафешке вечером, заказали по 1 пиву и блюдо жареных мидий, заплатили 18 евро.

Сувениры и прочие товары

В магазине сладостей и орехов, купили фисташки 1 кг. цена 13 евро, 0,5 воду за 1 евро. В спортивном магазине Reebok, купили дочери кроссовки за 25 евро, в магазине Mothercare купили 3 кофты, потратили 30 евро. Всем родственникам мыло и магниты по 1 евро, декоративные тарелки по 6 евро. На обратном пути в Duty Free купили дочери большую коробку M&M's за 10 евро, шоколад 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд на автобусе 1,68 евро в одну сторону за человека.

Всего затрачено денег на отдых

1 900 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: