Цены на отдыхе на Крите. Сентябрь 2018.

|
07.10.2018
Стоимость тура

Отдыхали всей семьей (4 человека) на Крите с 23 сентября по 6 октября. Виза шенген в официальном консульстве Греции в Москве стоила 3 450 руб + консульский сбор. Итого вышло около 5 000 рублей.

Перелет на одного человека из Москвы в Ираклион и обратно обошелся в 247 евро (19 266 руб.). Трансфер не заказывали, так как уже забронировали машину, но трансфер нам предлагали бесплатно до отеля.

Жили в 10 минутах на машине от города Ханья: 490 евро на 9 ночей на курорте Agia Marina отель Papadokis. Маленький и уютный, всего 4 номера, владеет им дочь и ее мать. Приветливые хозяева, никакого персонала, убирается в номерах мать. Все номера на втором этаже, у нас был с большим балконом и с видом на море.

Еще 4 ночи провели в городе Панормос за 144 евро в Castello Apartments. Такой же маленький, тихий и уютный номер с двумя балконами, кухней, гостиной и спальней.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию на двоих на Санторини - 304 евро. Экскурсию заказали прямо на сайте Ираклиона (http://www.heraklion.ru/).

В музеях цены везде примерно одинаковые. Например, Лабиринт Минотавра (Knoss) - 2,5 евро.

Проход в женский монастырь - тоже 2,5 евро. И так далее.

Еда и продукты

В тавернах большие порции еды. Как правило, даже в дорогом ресторане выходило 25 евро с человека. В Agia Marina очень советую таверну KriKri: до безумия вкусные блюда (морепродукты, мясо, салаты и прочее) по средним ценам 10-15 евро за основное блюдо. В каждой таверне приносят "подарок" от заведения: где-то фрукты, где-то сладости и обязательно везде Ракию (критская водка)

Кафе еще дешевле: пообедать основное блюдо + сок обходилось в 8-10 евро с человека.

В магазине покупали на завтрак творожки по 1,5 евро критские.

Фрукты есть везде, особенно нам всем понравился виноград: сочный и без косточек.

Сувениры и прочие товары

Покупали одежду: джинсы 20 евро, блузка 15 евро. Открытки по 1-2 евро, в магазине могут продать сразу с международной маркой. Магниты 1-10 евро.

Крем для рук с оливковым маслом 250мл обошелся в 15 евро. В подарок купили также большой набор специй за 12 евро.

Оливковое масло 500мл стоило 14 евро, Ракия 250мл 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость 2 лежаков + зонта на Балосе - 9 евро.

Аналогичная комплектация на Бали - 5 евро.

Тур не брали, так как у всех есть права: решили арендовать машину. От аэропорта Ираклиона в 5 минутах была парковка с множеством компаний для аренды авто. Машина обошлась на 14 дней всего за 560 евро + бензин. (Бронировали машину заранее). Компания называлась Just Rentals. Страховка машины входила в стоимость аренды. Советую брать страховку от коз, так как они любят забираться на крышу машины.

Всего затрачено денег на отдых

2 350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: