Цены на отдыхе на Крите. Май 2018.

|
10.11.2018
Стоимость тура

Тур на двоих взрослых 8 дней/7 ночей в гостиницу категории 5 звезд стоил 50 000 рублей. В стоимость тура входил перелет Москва-Ираклион-Москва, трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Туристическая виза в Грецию 35 евро. Визу оформляли самостоятельно в визовом центре.

Еда и продукты

Продукты покупали в сетевых супермаркетах, цены там были выгоднее, чем в маленьких магазинчиках, устанавливающих свою наценку. Нашли супермаркет Lidl. Там воду питьеву 1 л. можно купить за 0.2 евро, сыры по 3-5 евро за кусок около 300 грамм, колбасные нарезки по 2 евро. Также делали закупки в Spar : оливковое масло низкой кислотности 1 л. примерно 5 евро (цена зависит от марки), специально для туристов есть хорошие предложения по маслу и оливкам - покупаешь 2 упаковки, 3-я бесплатно. Косметика на оливковом масле также дешевле в Spar - мыло 1 евро, хранится все в правильных условиях в отличие от уличных лавочек.

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше покупать в магазинчиках подальше от набережной, магнитики можно найти по 2-3 евро. Небольшие серьги с местным бирюзовым перламутром купили за 10 евро, когда в ювелирном на набережной за них просили 25 евро. Одежда недешевая, не всегда хорошего качества. В небольшом магазинчике за купальник среднего качество заплатили 25 евро после торга.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда автомобиля обойдется минимум 40 евро в сутки, цена зависит от класса автомобиля.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: