Отчет об отдыхе на Крите. Июль 2016

|
06.10.2018
Впечатление от отдыха в июле

Ездил в самый разгар туристического сезона. Конечно же, в июле печет сильно, но терпимо, температура не превышала 36 градусов. Море было словно парное молоко.

Молодежный отдых

На острове Крит есть тусовочный город Херсониссос, в котором в изобилии бары и ночные клубы. Если интересует данная тематика, останавливаться нужно именно в этом городе - скучно точно не будет. Клубы есть как ориентированные на русских туристов, как, например, Palm Beach, так и на европейцев. В Херсониссосе есть даже голландский квартал, в котором располагается более десятка ночных заведений.

Семейный отдых

Провести медовый месяц или просто отправиться вдвоем на Крит. Почему бы и нет? Теплое море, контраст городов, разнообразный шопинг и экскурсии. Все это - Крит.

Отдых в одиночку

Своей многогранностью и уникальностью. Здесь есть чем себя занять - отправиться на экскурсию, на пляж, или просто взять в аренду машину и поездить по острову, наслаждаясь пейзажами.

Где лучше остановиться?

Здесь все зависит от аудитории туристов. Тусовочным однозначно подойдет Херсониссос, любителям спокойного отдыха - Санья. А что касается шопперов - им в Ретимно. Шопинг - визитная карточка этого города.

Чем занять себя на курорте?

Каждый город острова по своему уникален. Если будет возможность посмотреть все города, Вы вряд ли пожалеете - насытитесь культурой и греческой эстетикой, горными перевалами и шикарными видами на море, если будете путешествовать на автомобиле.

Экскурсионные программы

На мой взгляд, интересно съездить на экскурсию в Пещеру Зевса - очень атмосферное место, тем более находится оно в самом центре острова. Дорога не займет целый день. Цена на экскурсию составляет в среднем 35 евро.

Пляжи

Если говорить о красивейших и чистейших пляжах, то это однозначно юг острова. Например, Матала - историческая бухта, где когда-то было совершено нападение персов на Грецию. Там голубые лагуны и прозрачная вода. А вот на севере острова - то есть на полосе, на которой расположены самые популярные курорты, вода мутная и на ее поверхности плавают какие-то щепли с водорослями. Кроме того, северные пляжи более загружены.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Здесь огромный выбор заведений, от придорожных кафе до ресторанов класса премиум. Еда в Греции превосходная - греки очень трепетно следят за свежестью овощей и качеством мяса.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед может стоить на персону от 5 до 30 евро (без алкоголя). В принципе, демократично. Также порадовала цена на мясо в магазинах - в перводе на рубли как в России, ну а качество намного выше.

Плюсы отдыха на Крите

Крит стоит выбрать туристам, которые планируют провести на отдыхе от 10 дней до двух недель. За это время можно посмотреть весь остров и он не успеет надоесть. Крит очень разный, поэтому он подойдет людям с широким спектром интересов и увлечений.

Минусы отдыха на Крите

Чистота воды северных пляжей оставляет желать лучшего. Также во время отдыха не хватает зеленых пейзажей. Деревьев здесь практически нет - одни горы, песок и кустарники.

Стоит ли отдыхать на Крите?

Крит уникален по своим особенностям, поэтому однозначно да! Он не похож на Афины, не похож на Родос и Санторини. Поэтому если Вы хотите привезти с собой с отдыха новые впечатления и расширить свой кругозор путешественника, Крит подойдет Вам как нельзя лучше!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: