Отчет об отдыхе на Крите. Май 2017

|
27.06.2018
Впечатление от отдыха в мае

Давнишняя мечта сбылась, мы в Греции, муж организовал поездку, обо всем побеспокоился, теперь мы, наверное, по-настоящему счастливы.

Крит встретил нас радушно, когда прибыли в отель, расположились и быстренько на пляж.

Две тысячи семнадцатый год, конец мая, жизнь прекрасна, осталось только максимально все успеть посмотреть и потратить грамотно скопленные средства.

Лучшего времени для отдыха не придумаешь, тепло, комфортно, купаемся, нежимся на солнышке, домой не хочется.

Отдых с детьми

Людей тьма, семьи с детьми, влюбленные пары, везде слышится разношерстная речь, кажется, сюда съехался весь мир.

Что взять с собой на отдых?

Мы когда ехали, запаслись капитально, взяли кучу одежды, запасы еды и питья, лекарства, нам все казалось, что-то еще упустили, но в принципе половину из взятого продукта не стоило брать.

Где лучше остановиться?

Поселились в отеле 4 звезды, персонал корректный, терпеливо выслушивают, подсказывают. Нам понравилось, чистота идеальная, постоянно убирают в номерах.

Экскурсионные программы

Достопримечательности. Конечно аквапарк, мы с милым так любим его посещать в разных местах цены на билеты 25 евро с посетителя. Воспользовались экскурсионной программой мозаика культур 175 евро, атмосферной прогулкой по Ираклиону 72 евро. Здесь много грот, пещер, это так увлекательно. Величественные замки хранят историю здешних мест.

Пляжи

Ярко-золотистые пляжи чистые песок мелкий приятный, прогуливались вдоль набережной. Здесь кажется даже воздух особенный.

Шоппинг

Буквально в последний день выбрались покупать подарки, ели успели оббежать магазинчики, чтобы подобрать что-нибудь забавное. Накупили безделушек, для своих сотрудниц я решила накупить разных мыл цены на отдельные брусочки от 1, 5 евро, за хороший набор платила 10евро, затем добрались до настоящего оливкового масла, припасли в подарок для каждого родственника цена за один литр от 5 евро. Покупали себе мед за 0, 5 литра заплатили 6 евро. Супруг покупал себе коньяк - 25 евро. Себе нагребла шампуней разных по 20 евро, молочко для лица – 8 и крем для рук - 18 евро. Ребенку привезли забавную кружечку за 3 евро.

Питание

Днем кушали в кафе, готовят превосходно, главное наелись оливок, самых настоящих. Обед на двоих до 5 евро, если подключить вино, то можно потратиться до 25 евро. Вечерами посещали рестораны, здесь все зависело от спиртных напитков и количества потребляемых блюд. Морские деликатесы нас не очень впечатлили ни в плане цены и общего вида, куда лучше традиционное мясо. В дорогие заведения, специализирующиеся исключительно на морепродуктах мы не заглядывали, для мужа это не еда.

Развлечения

Ездили мы на здешние фермы на экскурсию, вход бесплатный, но при желании можно пожертвование оставить, мы немного дали, не понимая достаточно ли этой суммы. Ослики такие забавные, почти как в нашей стране. Еще нас заинтересовала такая редкость как музей печатных машин, сейчас мы привыкли щелкать по клавиатуре, так не привычно смотреть на эту древность, а ведь для людей того периода это было важно и полезно.

Стоит ли отдыхать на Крите?

Нам очень понравилось бывать в этих прекрасных местах, обязательно стоит наведаться сюда любителям путешествий, есть что посмотреть, насладиться теплым морем и бархатным пляжем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: