Греция - рай для детей

|
29.06.2015

В прошлом году я вместе со своей шестилетней крестницей отправилась на летний отдых на остров Крит.

Мы остановились в деревне Bali, в одном из немногочисленных отелей. И стоит сказать, что не прогадали. Дело в том, что с июня месяца на Крите царствуют ветры. Они не особо сказываются на температуре воздуха, но волны на море в этот период серьезные. И конечно же, не подходят для купания детей. А вот в Bali есть несколько красивых бухточек, в одной из которых море на удивление спокойное. Позже мы узнали от местных жителей, что сюда на пляж приезжают туристы даже из отдаленных частей острова, дабы насладиться красотой бухт и приятным спокойным морем.

В деревушке есть немало небольших магазинов. Дорогих брендов здесь вы, конечно же, не найдете, но купить сувениры можно. Цены здесь замечательные!

Что стоит посетить?

Остров Грамвуса и бухта Баллос – очень красивое место с кристальной морской водой небесного оттенка. Лучше сюда добраться на корабле, чем на авто. Дорога к острову просто ужасная и небезопасная.

Ребенку очень понравился город пиратов, а я с удовольствием любовалась красотой острова. На нем, кстати, купаться не стоит. Грамвуса кишит морскими ежами.

Аквапарк Water Citi в городе Ираклион – место, где понравится не только детям, но и взрослым. Аквапарк полон разнообразных аттракционов, поэтому веселье вам обеспечено. Не стоит ехать в аквапарк в выходные. Придется выстоять огромную очередь среди туристов и местных греков.

В критском аквариуме захватывает дух. Здесь можно увидеть жителей Средиземного моря. Должна отметить, что здесь представлены не только мелкие рыбки и морские коньки, но и гигантские, наводящие ужас, акулы. Для посещения аквариума предоставляется аудио-гид на русском языке. Повсюду с аквариумами находятся таблички с информацией о ее обитателях.

Совет напоследок: не стоит переплачивать за экскурсии. Обычно в них ничего не входят, да и гиды на русском попадаются редко. Лучше арендовать автомобиль и рассматривать остров в свое удовольствие.

Крит – это одно из лучших мест для отдыха с ребенком. Теплое море и замечательные чистые пляжи!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.07.2015 17:35
+0

Добрый день.

Подскажите какой отель посоветуете в этом месте Bali ? Так же маленькие дети ищем хороший отель лучше песок

ответить
Комментарий к сообщению: